Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Асимметрия молочных желез

Здравствуйте, мне недавно исполнилось 17 лет. У меня есть проблема (где-то лет с 15) которая сильно отражается на моем психологическом состоянии, очень-очень сильно стесняюсь своей груди... Я не знаю, что делать, ненавижу себя из-за этого и чувствую неполноценной. Мама не знает об этом, когда я пыталась намекнуть, что что-то не так, она отмахнулась, что я просто себе накручиваю, так что я наедине со своей проблемой. В чем суть. Моя грудь ассиметрична: правая грудь нормальная, где-то 2,5 размер, а левая похожа на тубулярную, она немного меньше, ореола намного больше, светлее и сильно растянута, похожа на ту, что на картинке. По ощущениям левая грудь не такая плотная у основания, как правая. Ещё в обеих грудях чувствуются некоторые уплотнения, но они давно у меня есть, поэтому не уверенна, что это именно они... И имеются папиломы на сосках, так же давно. Не знаю, связано ли это. Не знаю, от чего это, может, от постоянно плохой осанки или от того, что у меня долгое время была привычка спать на левом боку так, что грудь постоянно пережималась сильно.. Возможно ли с этим что-то сделать? Или только хирургическим путем? И ещё, у меня есть некоторый лишний вес. Если я похудею, есть ли вероятность, что грудь подтянется? Или такой и останется?
Пользователь

759 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить патологию, уточнить природу уплотнений. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для улучшения ситуации возможно выполнение специальных упражнений для укрепления мышц груди. Если результата не будет, в дальнейшем возможно обращение к пластическому хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Чем дольше вы будете стесняться, тем сложнее с вами будет работать.Непременно посетите эндокринолога, невролога, хирурга. Выполните исследование уровня половых гормонов, снимки всех отделов позвоночника, проведите исследование молочных желез.По результатам исследований вам предложат варианты исправления недуга. Не откладывайте , это в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покалывание в груди   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении нескольких дней чувствуется покалывание в правой груди., не постоянно переодически
5 мар 2020 14:22
 
👍
0
👎

Жжение в молочной железе   2 ответа

Добрый день. Мне 33 года, детей нет. За 5 дней до начала месячных случайно задела левую грудь и почувствовала сильное жжение. Ранее такого не замечала, хотя за 10-14 дней до месячных грудь всегда очень чувствительна. Прошла курс лечение эндометриоза матки ОКами. Делала УЗИ молочных желез зимой, все в порядке. Переживаю, что это может быть тогда?
29 июл 2016 15:10
 
👍
0
👎

Гиперплазия молочных желез   2 ответа

у меня гиперплозия молочных желез,одна грудь больше чем другая,то есть одной груди больше железистого слоя, как можно исправить
29 июн 2017 17:38
 
👍
0
👎

Разный размер молочных желез   3 ответа

здравствуйте,у меня такая проблема с 14лет у меня грудь начала рости неодинаково .левая 2.5размер а правая 1размер.Точный диагноз врачи не ставили,говорили что возраст переходной пройдет и всё наладится, проверяли щитовитку все хорошо,делали разные анализы ,и т.д все хорошо .но мне уже 20лет а грудь как после неодинаково так и растет.Скажите к кому мне обратиться и что мне делать?
15 ноя 2017 11:18
 
👍
0
👎

Боли в правой груди   2 ответа

Иногда бывают боли в правой груди, когда сплю на животе долго, становится тяжело дышать, правая грудь больше чем левая, кажется что есть уплотнение
6 дек 2019 04:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.