Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Атипичные лимфоциты, частые простуды, аллергия

Добрый!!! Скажите пожалуйста, сдавали п/а крови. ходили к аллерголу-иммунологу по поводу то что постоянно простываю, но она больше заметила аллергические симптомы, чем иммунодефицитное состояние. по анализу крови диагноз атипичные лимфоциты. что это такое? что необходимо делать дальше? кому обратиться? может ли это связано с заболеванием кишечника?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее частая причина появления атипичных лимфоцитов - вирусные и бактериальные инфекции (соответствует анамнезу), более редкие причины - облучение, интоксикация, неопластический процесс. Для уточнения ситуации с аллергией стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е. Если предполагаются проблемы с кигшечником - консультация и обследование у гастроэнтеролога. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
спасибо вам! а могут ли появляться синяки на нога по этой причине? иммуноглобулин Е сдавали 34,2. В принципе никогда аллергии не было.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, можно привязать ваши данные с перенесенными вирусными заболеваниями.Непременно выполните иммунограмму, уровень тромбоцитов, клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Самостоятельно вполне допустимо использовать аскорутин, гель троксерутин

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В слюне нашли вирус герпеса   2 ответа

Здравствуйте. В слюне нашли вирус герпеса 6,нужно ли его лечить? И может ли влиять он на иммунитет? Беспокоят: кандидоз, папилломы на руках и ступнях, часто насморк и болит горло, усталость, лимфоузлы увеличены, но безболезненны, бывают редко пятна розовые, похожие на лишай немного, но самостоятельно проходят спустя неделю, такие симптомы на протяжении…
15 мар 2019 18:37
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет?   1 ответ

Добрый день, мама(70 лет) часто болеет простудой, подскажите как поднять иммунитет, какие препараты попринимать, на поливитамины аллергия, спасибо.
1 фев 2019 15:14
 
👍
0
👎

Что должно входить в иммунограмму?   4 ответа

Здравствуйте. При обращении к инфекционисту по вопросам лечения герпеса' он явно попросит сделать иммунограмму. Что должно входить в иммунограмму. Хочется прийти сразу с анализом, чтобы не терять время. Герпес хронический'высыпает везде и скорее всего в мозгу тоже. Начались нереальные головные боли'за которыми следуют высыпания почти каждые три недели. Какую иммунограмму сдать? Заранее спасибо
24 сен 2018 22:19
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   4 ответа

уважаемые врачи. ребёнок 4 года, болеет раз 4-5-6 в год. простуда. посещает детский сад. в январе 2017 года заболел. 3 дня температура,…
7 мар 2017 22:32
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет   2 ответа

здравствуйте,подскажите как поднять иммунитет?у меня хр.тонзиллит(сейчас делаю тонзиллор) и язва желудка...и постоянные обострения то желудка,то простуда,только вылечу одно заболевает другое...хотелось бы чтобы
14 июл 2017 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe