Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бак посев крови на стерильность

Здравствуйте. Мне 24 года. Сегодня сдавала анализ бак посев крови на стерильность, также 2 мес назад у меня обнаружили микоплазму, назначенные лекарства мне не помогли. Скажите пожалуйста, при таком анализе обнаружится ли микоплазма? Вопрос сейчас для меня очень важный, т.к. родители настояли сдать этот анализ, они у меня врачи, не хотелось бы чтобы они узнали что их дочь подцепила ЗППП. Буду очень благодарна за ответы
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таким образом (посев крови) диагностика микоплазмы не проводится. При необходимости подтвердить наличие инфекции, а так же оценить эффективность терапии оптимально выполнить исследование методом пцр, это наиболее информативно. Так же необходимо обследование и лечение партнера, чтобы избежать повторного попадания инфекции в организм после лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Проводить исследование половых инфекций по результатам исследований крови не совсем верно. Подители вам не враги. Ежели они доктора, то должны представлять , какими методами выявляют половые инфекции. Бак посев , в вашем случае, ни о чем.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уретрит и баланопостит   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит уретрит и баланопостит, которые не проходят уже полгода. С недавнего времени ещё появились боли внизу живота и периодическое жжение в уретре. Губки уретры гиперемированы. Изначально была обнаружена гарднерелла и…
23 мар 2017 10:34
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу   2 ответа

Анализ на "фемофлор скрин"поможет выявить абсолютно все половые инфекции?
10 фев 2020 16:13
 
👍
0
👎

Какой именно нужно сдавать анализ на бакпосев?   2 ответа

Здравствуйте. Мои результаты анализов Микроскоп. Исслед. Мазка : Эпителии – 15 в п.зр Лейкоциты 25-30 в п.зр Микрофлора смешан Дрожжи + Слизь не обнар. Гонококки не обнаруж. В следствии назначены анализы: мазок ПЦР на половые инфекции - хламидия, микоплазма гениталиум, уреаплазма сп. 2) бак. посев из влагалища 3) после лечения мазок на онкоцитологию…
4 июн 2019 09:09
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Выделение из полового члена   3 ответа

Здравствуйте. Выделение из полового органа. Что делать? Мужчина 25 лет.
5 окт 2015 11:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.