Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Что делать человеку если у человека два месяца температура поднимается до 42 градусов врачи проверили всё сделали и рентген и всё что нужно, но никак не могут определить скажите пожалуйста что это может быть ?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, обследования на инфекции с учетом эпидемиологического анамнеза, УЗИ брюшной полости и почек, ревматологические пробы, посев крови на стерильность. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,непременно клинический анализ крови,мочи. Уровень гормонов щитовидной железы. Осмотр всех профильных специалистов. При таком повышении температуры должны быть изменения в анализах крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно высокая температура   2 ответа

Здравствуйте. Прошу слезно вас помочь. У моего молодого человека уже месяц держится температура постояно 38.5-39. Сдали все анализы, так же и на вирус Эпштейн барра. Все анализы в норме. Повышены только…
21 ноя 2021 14:33
 
👍
0
👎

Постоянно повышается температура   2 ответа

Здравствуйте!меня зовут Лиана мне 28 лет в марте 24 числа у меня внезапно поднялась температура 37,2 лечили орви антибиотики препараты от кашля и т,д температура поднималась каждый день к вечеру на…
20 ноя 2020 13:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Что делать?   6 ответов

Мужчина 39 лет. Больше года держится температура 38-39 градусов. Были в больницах и мед.центрах в трех городах, но диагноза до сих пор нет. Кровь совсем уже плохая, человек еле встает с постели. Что делать?
1 окт 2018 16:12
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего…
15 апр 2020 12:28
 
👍
+2
👎

Длительный субфебрилитет после пневмонии   3 ответа

Здравствуйте! Мой муж, ему 25 лет, 2 месяца страдает от субфибрильной температуры. 17 октября у него выявили среднедолевую правостороннюю пневмонию, после лечения и заключительном рентгена было…
14 дек 2017 20:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований