Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Баквагиноз - насколько это серьезно?

Добрый вечер. Нарушение микрофлоры по гинекологии. Сдавала мазок нашли стафилококк или стрептококк, не помню точное название. Пролечилась, назначали орнидозол веро и виферон, пересдала повторно - то же самое. Скажите, пожалуйста, насколько серьёзна эта инфекция? Имеет ли место быть дисбактериоз кишечника? В анализе крови отклонение только РОЭ высокий 22. Анализ мочи белок отр., сахар отр., лейкоциты 4-5%, плоский эпителий в большом количестве.
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. Если есть жалобы со стороны кишечника, необходимо сдать посев кала на флору. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться что происходит, уже 2 года держится температура 36,8-37,4. Началось все после родов, через 10 дней после естественных родов поднялась т. 39,4, ничего при этом не беспокоило,…
26 апр 2017 02:25
 
👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   3 ответа

Поясните пожалуйста. У меня капрограмма. Из отклонений: мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности - в большом количестве. Соли жирных кислот - в большом количестве. Растительная клетчатка…
10 мар 2021 21:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какие сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте.
Мне 25 лет.
По гинекологии выявили бактериальный вагиноз.
Случился рецидив через пол года.
Врач сказал, что может быть провоцирующим фактором дисбактериоз кишечника.

Делала…

4 авг 2024 13:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ кала   2 ответа

Расшифровка кала 2,5 месяца ребёнку на искусственном вскармливании, мучаемся с болями в желудке ,ножки поднимает к вверх ,гримасничает ,неделю назад начал какая по 4-5 раз в день и со слизью. Сдали…
1 фев 2020 16:39
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота с утра, потеря аппетита   2 ответа

здравствуйте, беспокоит тошнота с утра, потеря аппетита, в кале иногда присутствует обеспеченный кусок размером 3см ,остальная масса коричневая. анализ кала в норме. моча лейкоциты 2-2-3 , белка глюкозы…
20 авг 2020 11:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований