Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белая сыпь на миндалинах у ребенка

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года, в прошлом году пошли в детский сад, с сентября до ноября лечились 3 раза антибиотиками, 1 ангина гнойная, в апреле опять антибиотики в каплях, ренозол, после этого появились пятна на миндалинах, белые, педиатр прописала капли Кандида, не прошли, потом фунгостатин, потом миконаз, не проходило, в конце концов пили нистатин, полоскали горло и ели всю зелень которая была в огороде, прошло. Сентябрь опять садик и все заново, сопли капли и опять пятна, лечили с педиатром, лор врачом, не проходит, замучила ребёнка, анализ не подтвердил гриб кандида (результат ждали неделю), потом лор взяла сама мазок и на следующий день сказала что грибы в большом количестве, за месяц не вылечила. Миндалины не опухшие, розовенькие, на месте пятен остается маленькая ямка, ребёнок не жалуется, но если не чистить то пятен становится больше. Как нам вылечить, как повысить иммунитет, и какие еще анализы сдать, чтоб наверняка узнать что это?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований методом ПЦР . На сегодняшний день весьма надёжное исследование,не зависит от приёма препаратов. По результатам можно предположить скхуть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Антибиотикотерапия должна сопровождаться приемом пробиотика,в противном случае могут возникнуть проблемы стдрожжеподобными грибами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать пцр на инфекции, посев с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам подобрать терапию. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат в семье, так же важно полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Боль в горле, першение, язвочки, молочница долгое время   2 ответа

Здравствуйте, в апреле месяце заболела гнойной ангиной. Лор выписал вильпрофен на 5 дней. Ребёнку было 4 месяца, на ГВ, и начался понос. Пришлось бросить антибиотик через три дня приема. С тех пор постоянно болею. Летом был рецидив, лечилась 7 дней ротацефом. После пару месяцев держалась температура 37,1-37,3. Сдавала мазок из зева. Обнаружена была…
27 дек 2017 23:48
 
👍
0
👎

Насколько он опасен?   6 ответов

Добрый день. У меня следующая проблема: обращалась к лору , потому что часто воспаляется левая стенка горла,мокрота небольшая, белые пробки в миндалинах,брали мазок- результат: haemophilius parainfluenzae 10^4 koe- , staphylococcus areus 10^6 koe - mlsb остальные в маленьких титрах не требующих лечения, пропила курс левофлактацина и уфо делала. Контрольный…
17 авг 2018 17:57
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина. Я девушка, 24 года. 4 дня лечу гнойную ангину, на миндалинах белые пятна, пью вмоксиклав 857мг +125 мг , каждые 12 часов , гной до сих пор на миндалинах и не прошел , что делать? Так должно быть ?
14 мар 2021 09:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.