Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белая точка на нижнем веке

Здравствуйте. У ребёнка появилась в глазу (получается на внутри нижнего века) белая точечка маленькая, больше недели назад, но его никак не беспокоит. Что это такое?
Пользователь

3158 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование кисты. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее, и не позволяет сделать окончательное заключение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Не исключено что имеет место обтурация выводного протока железы. Непременно посетите офтальмолога, после проведения осмотра вам предложат варианты терапии(при необходимости).Не следует предпринимать самостоятельно каких либо мер. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следите за ребёнком,дабы не тер руками глаза. Старайтесь не выходить на улицу в ветренную погоду(велика вероятность попадания в глаза песка). Не следует откладывать проведение осмотра в очном порядке.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что такое может быть на глазу?   2 ответа

здравствуйте, что такое может быть на глазу? мешается.
29 янв 2021 07:20
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что может быть?
29 дек 2020 02:32
 
👍
0
👎

Водяной мешочек в уголке глаза   2 ответа

Добрый день! На глазном яблоке в уголке появился как водяной мешочек , если дотрагиваешься до глаза собирается слизистая волной , не болит , в первый день было чувство инородного тела,мешает при повороте глаза , к врачу попасть можно долько через две недели , в государственную и частную клинику . Что это может быть?
12 сен 2020 12:02
 
👍
0
👎

Сухость и ощущение инородного тела в глазу   2 ответа

здравствуйте. в глазу появилась сухость и ощущение инородного тела. заглянула и обнаружила какое-то образование похожее на пузырь с содержимым. при обращении к врачу сказали иди это конъюнктивит.
6 янв 2020 22:40
 
👍
0
👎

Видны капилляры в глазу у ребёнка   2 ответа

У ребёнка 1г3м красные капеляры на одном глазу и у границы радужки и белка пупырышка светлого цвета. И от неё капеляры идут. Капли увеличивают покраснение,по-моему. Выделений абсолютно никаких
18 июл 2019 16:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe