Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Мужчина, 65 лет. После удаления птеригиума 14 марта, через какое-то время примерно в том месте (на глазном яблоке) образовался светлый выпуклый пузырёк. Все рекомендации врачей выполнял, использовал назначенные капли и гель. Что это может быть? Послеоперационное осложнение?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место формирование кисты. Это может быть следствием проведенных манипуляций и вмешательства. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставить вам заключение и варианты терапии возможно только в очном порядке. Не исключено что во время проведения операции были травмированы сосуды ,выводные протоки.Не следует откладывать проведение очной консультации(по месту выполнения операции),принятие решения на проведение лечебных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли необходимость повторной операции?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, после операции по удалению птеригиума возможна ли необходимость повторной операции? В том числе косметические (Исключая рецидив)
23 июн 2020 21:10
 
👍
0
👎

Водяной мешочек в уголке глаза   2 ответа

Добрый день! На глазном яблоке в уголке появился как водяной мешочек , если дотрагиваешься до глаза собирается слизистая волной , не болит , в первый день было чувство инородного тела,мешает при повороте глаза , к врачу попасть можно долько через две недели , в государственную и частную клинику . Что это может быть?
12 сен 2020 12:02
 
👍
0
👎

Что это на глазу?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что это на глазу? И что нужно сделать к какому врачу обратиться? Уже как 4 года появилось на глазу эта плёнка
25 сен 2020 10:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

На слизистой верхнего века под ресницами образовалась плоский нарост цвета слизистой круглый плоский примерно 4 миллиметра около года назад. Что это может быть? немного мешает при моргании .
8 окт 2018 11:10
 
👍
0
👎

Белая точка на нижнем веке   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка появилась в глазу (получается на внутри нижнего века) белая точечка маленькая, больше недели назад, но его никак не беспокоит. Что это такое?
13 мар 2020 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe