Белок в моче на 34 неделе беременности
Добрый вечер. 34ая неделя беремености. Нашли белок в моче 0,15 и эритроциты 2++. Сделала узи почек. Поставили диагноз гидронефроз. Прописали 10 дней канефрон. В больницу не кладут.Давление в норме, чувствую себя хорошо,отеков нет, все остальные анализы в норме. Стоит ли настаивать на госпитализации? Или лучше после лечения канефроном пересдать мочу?
Пользователь

Здравствуйте. Количество белка не такое большое, давление в норме, клинических проявлений нет, амбулаторное наблюдение и лечение возможно. Нужно минимизировать соль в рационе. Пища должна быть щадящей для почек, необходимо исключить острое, жаренное, копченое, маринованные продукты, консервы и т.д. Анализ мочи необходимо повторить в динамике. Для облегчения оттока мочи периодически в течение дня стоит принимать коленно-локтевое положение. В таком положении матка не давит на мочеточники и отток мочи происходит беспрепятственно.
Здравствуйте! Изолированное повышение уровня белка в моче не является показанием к госпитализации. Целесообразно выполнить анализ на суточную протеинурию. Обязателен ежедневный контроль АД в домашних условиях трижды в день и при плохом самочувствии. Следите за прибавкой массы тела, скачок прибавки может свидетельствовать о скрытых отёках. Важно употреблять воду в достаточном количестве (примерно 2л в сутки), избегать употребления соленых, копчёных продуктов, консервов.
Здравствуйте.В вашем случае госпитализация показана. Ваш доктор обязан вас госпитализировать во избежания значительных осложнений. Непременно вызов неотложки и в отделение нефрологии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.До родов еще достаточно времени.