Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенный белок в моче на сороковой неделе беременности

Здравствуйте! На 40 неделе беременности обнаружен белок в моче 0,33г/л в утренней порции (это уже после повторной пересдачи). АД в норме, контролирую каждый день. Есть отеки, утром лицо и руки(проходят в течении некоторого времени после пробуждения), к вечеру отекают ноги (утром отёков ног нет). Гемоглабин 109, ферритин 31,2. Принимаю ферлатум, йодомарин и детримакс. Подскажите на сколько опасно такое значение белка, как это может отразится на родах?

Пользователь

537 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение белка небольшое, серьезной угрозы в настоящее время нет. Контроль необходимо регулярно повторять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к акушер-гинекологу на прием очно. В плане обследования анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, биохимический анализ крови, в том числе уровень белка, альбумина, электролиты, срб, печеночных показателей, креатинина, по показаниям УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Появление белка в моче на поздних сроках беременности может быть симптомом преэклампсии- серьёзного осложнения беременности, которое требует экстренного вмешательства. При преэклампсии повышается артериальное давление, поэтому очень важно его измерение трижды в день и при плохом самочувствии. Давление необходимо контролировать на обеих руках. На данный момент количество теряемого белка небольшое, однако необходимо продолжать контролировать протеинурию, можно с помощью тест-полосок на содержание белка в моче в домашних условиях. Также полезно собрать мочу для определения суточной протеинурии. Этот анализ более точно показывает количество теряемого белка. Кроме того, необходим контроль клинического анализа крови (особенно уровня тромбоцитов), биохимического анализа крови (уровень печёночных ферментов, креатинина, общего белка и альбумина). Важно ограничить потребление соли, а жидкости пить достаточное количество (не менее 30мл на кг массы тела).


👍
0
👎 0

Здравствуйте! учитывая появление белка в моче, наличие отеков и уже доношенную беременность, необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом. Быть может, есть показания для госпитализации в отделение патологии беременности? так бы будете под круглосуточным наблюдением персонала и сможете пройти необходимые дообследования. В ряде случаев врачи принимают решение о родовозбуждении в интересах здоровья матери и плода. Однако это необходимо обсуждать с врачом очно.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходят отеки   2 ответа

такой вопрос , поступила я в больницу беременность 37 недель и 2 дня . давление 140 на 90 , снизилось до 100 60 . был белок в моче при поступлении. отеки , мужики в глазах и сдавливание головы . сделали катетр с магнезией. через 7 часов сдала мочу белка уже не было . при это я не ела все эти 7 часов . (еда могла повлиять на то что в моче белка не оказалось ) или магнезия помогла . отеки не прошли , сдввливание головы тоже. давление в норме
22 дек 2020 22:01
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Канефрон?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 25 недели беременности начались отеки, как справиться с ними? Врач назначил канефрон, стоит ли его пить?
26 сен 2021 14:21
 
👍
0
👎

Как убрать отёки дома?   2 ответа

Добрый день. Беременность 25 недель. Отеки на ногах. Был написан отказ от госпитализации. Как убрать отёки дома?
27 июн 2019 14:55
 
👍
−1
👎

Сильные отеки при беременности   2 ответа

подскажите что делать? 40-ая неделя беременности,и уже третий день мучают сильно отеки.гениколог прописал канефрон,я его пью.но он не помогает отеки все сильнее становятся.Врач сказал вообще что у них выходные и сделать они не чего не могут.жди когда родовая деятельность начнется,там и отеки спадут.Мочу сдавала,всё в норме. Но что то я переживаю.К другому…
29 апр 2021 22:26
 
👍
−1
👎

Белок в моче при беременности   2 ответа

Пришёл повышенный белок в моче, беременность 37 недель. Все показатели в норме, кроме белка 0,300 г/л

6 окт 2022 10:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe