Беременна ли я, или врач ошибся?
Здравствуйте! Проходила медкомиссию на работу. Гинеколог сначала нащупала что то, потом посмотрела на узи, говорит беременна. Я сделала тест, он отрицательный. И менструация началась на 4 дня меньше. Почему так могло получиться? Врач ошибся? Или со мной что то не так?
Пользователь

Здравствуйте. Если врач увидел беременность на УЗИ, вероятность ошибки небольшая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом).
Здравствуйте. Непременно подтвердите факт беременности,выполнив исследование уровня хгч в динамике(48 часов). Это более достоверно определит наличие и характер протекания беременности. Выполните повторный осмотр и узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований, особенно,если не планируете сохранять беременность.