Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Когда лучше идти на УЗИ?

Добрый день! Подскажите, когда мне лучше пойти на узи,для диагностирования маточной беременности. Первый день последней менструации был 9 сентября. Сделала 6 тестов,все положительные. В анамнезе первая беременность замершая,вторая-роды. На данный момент испываю дискомфорт в пояснице и небольшое набухание груди.

Пользователь

196 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. УЗИ информативно для выявления беременности со срока 5-6 недель, что соответствует сроку задержки примерно 7-10 дней. Для оптимального расчета стоит учитывать продолжительность цикла и другие данные. Начать стоит с визита к врачу-гинекологу. Так же можно выполнить анализ крови на ХГЧ для уточнения срока беременности, иногда отличия от расчетного могут быть заметные. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

у меня цикл не установился, второй месяц после отмены КОК, я считаю за цикл 30 дней,как было ранее у меня, 30-33 дня. Судя по этому у меня 3-4 день задержки. Болит поясница и участилось мочеиспускание. Недавно пролечивала цистит. Иногда бывает напряжение внизу живота,была сегодня у врача,он посмотрел,сказал что на ощупь не понятно есть беременность или нет и что возможно плодное яйцо еще не прикрепилось в матке. Но как такое возможно я не понимаю,овуляцию свою я хорошо отличаю и знаю когда она была.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Если тест на беременность уже положительный, плодное яйцо уже прикрепилось. Вопрос о локализации будет решён после УЗИ. Несильные боли внизу живота связаны с началом роста матки, изменении кровотока в ней, это абсолютно нормально. Определить беременность при гинекологическом осмотре можно не раньше 5-6 недель, когда матка начинает увеличиваться. И то это индивидуально, зависит от расположения матки в малом тазу, от конституции женщины, опыта врача.


👍
0
👎 0

Спасибо за разъяснение!

Пользователь

👍
0
👎 0

Если тест положительный, имплантация (прикрепление) уже произошло. Беременность есть, малого срока, при осмотре её выявление может быть затруднено. Напряжение может быть связано с физическими нагрузками, стрессом. Старайтесь достаточно отдыхать, избегать подъема тяжести. Со срока 5-6 недель можно выполнять УЗИ.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Срок беременности рассчитывается по первому дню последней менструации, а не по последнему. Имеет также значение обычная длина цикла. При стандартной 28дневной длине цикла плодное яйцо в матке визуализируется примерно с 5 полных недель, иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Можно предварительно сдать анализ крови на ХГч, если значение более 1000- 1500мМЕ/Мл, такая беременность должна однозначно визуализироваться (то есть плодное яйцо достигло таких размеров, которые видны при УЗИ).


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ, я ошиблась, первый день последней менструации 9 сентября.

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Я беременна?   2 ответа

хгч 836 мМЕ/мг, беременна ли я ?
10 июл 2022 13:55
 
👍
0
👎

Произошел ли выкидыш?   2 ответа

Здравствуйте,пару дней назад выпила 2 таб сайтотек и 2 поставила вагинально ,ночью начал болеть живот как при месячных чуть пошли кровяные выделения или кровь не понятное и все прекратилось …получается выкидыш не случился?что делать дальше ?
10 июн 2022 20:32
 
👍
0
👎

Есть ли беременность   5 ответов

здравствуйте последние месячные были 7по11июля 20июля начался зуд во влагалище и сильные белые выделения пошка через 2дня к геникологу она сказала что у меня кандидоз и спросила не беременна ли я??27 сделала узи но
30 июл 2015 12:46
 
👍
0
👎

Как отслеживать беременность по неделям?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как отслеживать беременность по неделям?
12 май 2022 16:36
 
👍
0
👎

Акушерский срок беременности   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 26 декабря последняя менструация, но они не пришли, так как я беременна. А сегодня 2 недели и 1 день задержки. Это сколько по акушерскому будет?
10 янв 2018 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe