Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка 3 дня, это беременность?

у меня задержка 3 дня. могу ли я быть беременна ?

Пользователь

111 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Три дня задержки – это совсем маленький срок. Такой сбой может быть связан со стрессом, переутомлением и многими другими факторами. Однако если у Вас был незащищенный половой акт, можете провести тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При наличии беременности сейчас они уже должны быть информативны.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Первый признак беременности — это отсутствие менструации в ожидаемые сроки. Поэтому если в данном цикле были половые контакты, следует выполнить мочевой тест на беременность, либо сдать анализ крови на ХГч (он более точно покажет наличие или отсутствие беременности). Если беременность исключена, а задержка менструации превысит неделю, следует обратиться к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза. Небольшие колебания цикла, до недели, возможны, и не являются поводом для беспокойства.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ноге после перелома   2 ответа

У меня 35-36 неделя беременности. После приема нифедипина, которым мне сбивали в больнице давление и выравнивали пониженный пульс, плод стал меньше шевелиться, только попа или головка выпирает! Стоит ли бояться?
15 апр 2014 09:51
 
👍
0
👎

Отек ноги у ребенка: причины   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, на какой неделе беременности надо делать анализ АПФ? Мне 36 лет, первая беременность, 15 недель. Гинеколог настаивает на этом анализе. А я боюсь. Надо ли его вообще делать?
24 апр 2014 18:55
 
👍
0
👎

Уровень сахара в крови для беременных   1 ответ

Подскажите, какие показатели нормы уровня сахара в крови должны быть при беременности (натощак,до еды,после еды через 1 час,через 2 часа,перед сном). измерения производятся в домашних условиях на глюкометре. глюкометр калиброван на плазме
15 ноя 2014 13:27
 
👍
0
👎

Угроза прерывания беременности   1 ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что я могу принимать при беременности (ранний срок,7-8 недель,угроза прерывания,у меня ретрохореальная гематома линейной формы,мне гинеколог прописала но-шпу и витамины. Тут я простыла очень сильно, была у платного…
27 ноя 2014 08:43
 
👍
0
👎

Схожесть симптомов беременности и цистита   1 ответ

Здравствуйте. Мне постоянно кажется что я беременна, хотя это невозможно так как мой молодой человек в меня не заканчивал. Это из-за того что мне стало больно ходить в туалет по маленькому, живот, поясница болит, температура(цестит скорее всего).. На основе этого мне кажется что я беременна постоянно плачу, жалко на себя смотреть, к врачу идти боюсь, мне всего 17, боюсь что всё таки могу быть беременна, не знаю что делать..
9 дек 2014 09:19
 
👍
0
👎

Задержка после менструации и положительный тест на беременность   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Такая вот ситуация. У моей девушки задержка 6 дней. Сделала она 5 тестов на беременность показало две полоски. Получается она беременна?Но есть одно НО. Месяц назад у нее были месячные и после них мы не спали.Не пойму как так может быть, что мы не спали,а…
9 дек 2014 10:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.