Какая у меня неделя беременности?
Всем здравствуйте, можете пожалуйста мне помочь разобраться буду очень вам благодарна. В октябре месяце у меня сбился цикл, и месячные пошли два раза в одном месяце, они они начались с 3-7, и второй раз пошли 22-26 октября , такое со мной было в первые я сходила на узи, мне сказали что овуляция будет через 10 дней соответственно 11 ноября, овуляция была поздняя, и получается я забеременела в этот день, вот сейчас я хочу узнать какая у меня неделя, я была на узи пару дней назад, там уже есть жёлтое тело, по ХГЧ на 27-е число у меня было 1980. Сейчас хочу узнать какая у меня точно и неделя, одни говорят такая другие такая, пожалуйста помогите мне пожалуйста, ещё у меня вопрос с какой недели начинает биться сердечко! Буду вам очень благодарна заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. На 27 число по данным хгч срок составлял 3 недели по эмбриональному сроку и 5 недель по акушерскому. Это соответствует календарному сроку беременности. Сердцебиение плода по узи трансвагинальным датчиком может быть определено с 5-6 недели беременности.