Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бесплатные лекарства при симптоматической эпилепсии

Здравствуйте. Имею ли я право получать бесплатные лекарства при диагнозе "симптоматическая эпилепсия"? Мне 28 лет, неработающий, не инвалид, прописали пить депакин хроно и карбамазепин. Началось это с того, что я 3 года назад получил ушиб мозга с кровоизлиянием и перелом затылочной кости. Судорожные припадки с потерей сознания были, когда я их сам провоцировал (вместо прописанных врачем лекарств принимал алкоголь). Алкоголь сейчас не принимаю, пью таблетки депакин и карбамазепин, но приступы бывают такие... В момент засыпания происходит в голове громкий хлопок или взрыв и сопровождается сердцебиением и чувством страха, также при полном расслаблении при засыпание если кто-нибудь, например, хлопнет в лодоши, мне это как бы всё в голову отдаёт, то есть неожиданные звуки даже не громкие раздражают. Может, вы мне что-нибудь посоветуете или точно скажете, как этот диагноз называется, и что мне нужно для того, чтобы я мог эти лекарства бесплатно получать?
Пользователь

1769 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В каждом регионе этот вопрос решает департамент здравоохранения. Вам необходимо посетить вашего лечащего доктора и уточнить данный вопрос.Непременно провести мрт головного мозга,исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Приведенные вами жалобы не соответствуют эпилепсии.Непременно провести полноценное обследование

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Получение бесплатных лекарств возможно, для этого необходимо оформит категорию льготы (без группы). Обратитесь к неврологу по месту жительства, обсудите ситуацию. При возможности оформления он выдаст Вам необходимые документы и объяснит порядок действий для получения льготных препаратов. Необходимо регулярно наблюдаться у врача, выполнять ЭЭГ в динамике.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы давления вгруди, страха при засыпании   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет М. Недавно появилась такая проблема. Ложусь спать, и когда уже почти заснул, накатывает так резко в области груди, как будто пережимает. Или как объяснить. Такое резкое онемение в груди, как при сильном испуге, только раз в 5 сильнее, и в этот момент я поднимаю резко голову над подушкой, рот открываю (не знаю, для чего я это…
23 янв 2018 03:50
 
👍
0
👎

Эпилепсия   3 ответа

у мужа в январе 2017 была потеря сознания.Поставили эпил.приступ.Три раза сделали ЭЭГ и МРТ головного мозга.Очаги не зарегистрированы.На МРТ обнаружили образование переднего рога правого желудочка.Динамики не отмечено.Врач невролог выставил симптоматическая эпилепсия.С января никаких приступов не было .Муж чувствует себя прекрасно.Диагноз не убирают .На учёте не стоит, лечение никакое не получал.Что нам ещё сделать ?
10 ноя 2017 13:58
 
👍
0
👎

Судороги, галлюцинации   2 ответа

Здравствуйте! У меня с 6 лет эпилепсия, но последние три года у меня приступов нет, только судороги. Судорога идет на шее с правой стороны. Боли нет, головокружение немного и происходит что то с восприимчивостью. Как будто в другой…
27 дек 2016 16:06
 
👍
−1
👎

Приступ эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте, дело в том что у моего мужа ( 1993 года) 06.11.2017 был приступ эпилепсии с судорожными припадками. в данный момент у него вялое состояние, постоянно кружится голова, при принятии вертикального положения может упасть. Таблетки принимает карбамазепин ничего не помогает
9 ноя 2017 18:39
 
👍
0
👎

Должен ли я платить за ЭЭГ?   2 ответа

У меня сегодня был приступ эпилепсии. Наблюдаюсь у врача-невролога. Мне выписали карбамазепин. Пью по 200 мг на ночь уже около двух недель. Приступ был в 4 или 6 утра. Я недосыпаю второй день. Болела голова и не мог двигаться, что-либо сказать. Потом уснул. А еще подскажите должен ли я платить за ЭЭГ (я болею этим с 2017 года)? Пол мужской, мне 31 год.
4 ноя 2019 11:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe