Бесплодие: что делать?
Добрый день. Хотелось бы обратиться с проблемой зачатия ребенка. Несколько лет не наступает беременность, проверялись гормоны, делала проверку труб под контролем узи (проходима правая труба только), в январе был какой-то сбой, не было пару месяцев овуляции вообще. После был обнаружен полип эндометрия, в июле был удален при помощи Гистероскопии с РДВ, сейчас при обследовании узи правый яичник имеет доминантный фолликул, левый нет. Чаще на узи доминантный наблюдается в правом яичнике , но права труба он проходима. Левый не овулирует. Но левая труба проходима. В каждом яичнике примерно 9-10 фолликулов. Что сделать, чтобы «заработал» левый яичник ? Какие нужно сделать еще обследования, сдать анализы? Дайте совет.
Пользователь

Здравствуйте. Если левый яичник в целом в порядке, овуляция в нем происходит,других патологий нет, значит, только вопрос времени и везения, чтобы произошла овуляция в нем и беременность наступила. Стоит в плановом порядке проконсультироваться у репродуктолога. В плане обследования должны быть выполнены ФСГ, АМГ.