Беспокоит боль в правом боку
Здравствуйте!Пару лет назад удалили жёлчный пузырь . Были камни. По УЗИ делала осенью показало увеличенную печень и диффузные изменения поджелудочной железы,метеоризм. Но лечения никто мне никакого не назначил. Хотя спрашивала у врача надо это лечить или нет. Она промолчала. Вот уже пару дней как беспокоит боль в правом боку. Температура на вечер 37 уже неделю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли моно принять спазмолитик.
Здравствуйте. непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, мочи, повторить узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты( последнее-навсегда). Прием отвара овса, креон, дюспаталин, рабепразол,гепатопротекторы.Ваш доктор обязан был предложить вам варианты терапии по холецисто-панкреатиту. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий. Вы должны запомнить ,погрешности в вашем положении совершенно недопустимы.