Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болят стопы и колени при пробежке

Здравствуйте. Отслужил год в армии, ходил, естественно, в берцах. После службы пытался делать пробежки, низкоинтенсивные, км по 7, чтобы не сидеть дома без дела, а немного потренировать своё сердце. Первая пробежка, ужасно болела стопа правой ноги, наружная часть, внизу (так дня три, хромал даже). Вторая пробежка: суставы стоп, на следующий день боль постоянная, как будто подвёрнутые. Следующая пробежка: левое колено. Бегал в кроссовках старых, в которых раньше занимался. Есть плоскостопие 2 степени. Как с этим бороться, или в таком случае не стоит бегать вовсе и применять другие нагрузки? Второй вопрос. Болит плечо при отведении и при поднимании над головой и сгибании предплечья. Обеспечил покой, использовал випросал - не проходит.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Нагрузки пока нужно исключить. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем снять боль?   1 ответ

здравствуйте болит колено иногда боль переходит в стопу. подскажите пожалуйста какое нибудь обезболивающее гель или мазь?
16 июл 2020 12:54
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

Помогут ли стельки избавиться от проблемы?   3 ответа

Добрый день.. Мне 16 лет. Я занимаюсь баскетболом, и в последнее время у меня появилась боль в колене. Болит при нажатии и нагрузке, в районе верхней крайней части коленной чашечки. Фото прилагаю. Что это может быть? Также до нового года делал МРТ данного коленного сустава, заключение также прилагаю. На тот момент боль так же была, но обнаружились только…
28 фев 2020 10:39
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

Очень сильно начали болеть колени   2 ответа

Здравствуйте, очень сильно начали болеть колени. Ставили поперечное плоскостопие, и рекомендовали стельки. Ношу стельки, но ноги болят невозможно. Что делать в таком случае?
20 ноя 2019 13:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.