👍 0 👎 |
Беспокоит дискомфорт в шеездравствуйте! девушка,26 лет.меня беспокоит дискомфорт в передней части шеи.такое чувство что там что то тянет или немеет и ещё как будто жжет...какое то непонятное чувство.все это происходит слева,в той мышце которая идёт от уха к ключице и(или) по середине прямо по горлу.сегодня начала замечать,что все эти ощущения у меня стали уходить ещё и через подбородок по челюсти к левой скуле к виску.в общем чувство такое будто за какую то ниточку взяли и тянут,НО боли нет!ещё дикое ощущение тревоги.может это конечно из за моей повышенной мнительности,я не знаю...такое с шеей творится уже несколько дней.а вчера вечером,такие же ощущения были ещё и в руке по венам с внутренней стороны от локтя и до ладони.на ладони с верхней стороны в области от запястья и до костяшек безымянного среднего и указательного пальцев.и ещё по ноге от ягодицы и до середины внешней стороны бедра.и по внутренней части ноги от колена до щиколотки.так же чувство будто тянут за вену какую то или связку.все это только с левой стороны тела,на правую не переходило.что это может быть такое и к кому обратиться?или это просто нервишки пошаливают,т.к. ещё раз повторюсь,я очень мнительная(периодически случаются ПА)так же у меня есть такой диагноз как хроническая головная боль напряжения.добавлю, температура в норме,АД в норме.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитиков, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
|
👍 0 👎 |
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с проведения исследования всех отделов позвоночника,посешение невролога. ПРием наклофена,нейромультивита.Пустырник форте в обед и вечером. Массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, кинезиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Кровотечение после месячных
здравствуйте! девушка,26 лет.меня беспокоит дискомфорт в передней части шеи слева.такое чувство что там что то тянет или немеет и ещё как будто жжет...какое то непонятное чувство.все это происходит слева,в той мышце которая идёт от уха к ключице и(или) по середине прямо по горлу.сегодня начала замечать,что все эти ощущения у меня стали уходить ещё и… |
👍 0 👎 |
Беспокоит головная боль
неприятные ощущения в затылке слева , потом переходят в головную боль отдающую в уши челюсть скулы ,так уже месяц с утра до вечера могу только лежать так как лежа легче
|
👍 0 👎 |
Защемление и припухлость за левой скулой, отдает в висок
|
👍 0 👎 |
Нервный срыв у девушки
Здравствуйте. Мне 15, девочка. Из болезней есть шейным остеохандроз. Месяц назад было несколько нервных ситуаций (сначала экзамены, потом ожидание результатов, ссора с подругой и переезд). После этого поднялось высокое для меня давление, высокое сердцебиение (от 90 до 115), которые бывают теперь через каждый три-четыре дня, покалывания внизу живота… |
👍 0 👎 |
Беспокоит чувство жжения в грудной клетке, что это может быть такое?
Здравствуйте! Последние дня три беспокоит чувство жжения в грудной клетке (над грудью), будто теплой водой поливают. Может так быть часа 2, потом пройти и снова начаться. Чувство будто кожа трескается над правой грудью (тоже держится секунд 10 и пройдет, может начаться минут через 5 снова). Но вот последние дня 2 присоединились (тоже не постоянные)… |