Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит головная боль при движении

Здравствуйте , меня беспокоит головная боль при движении . К примеру при ходьбе ,наклонах . Когда наклоняюсь вниз отдаёт в уши и в затылочную часть . Даже сейчас сидя и задавая вам вопрос , чувствую что у меня тяжелая голова . Помогите мне пожалуйста , что это может быть ? Пол: М-й Возраст : 14 лет
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что может иметь место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника.Посетите невролога, проведите исследования указанного отдела и сосудов .Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день,Прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова слева при наклоне.   2 ответа

болит голова с левой стороны при наклоне головы вперед или в стороны
18 ноя 2017 07:51
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы…
5 июн 2017 23:52
 
👍
0
👎

Беспокоит шея, невозможно повернуть ее вправо   2 ответа

Добрый день. Беспокоит очень сильно шея, справа сзади. Невозможно повернуть ее вправо. Полгода назад беспокоит лопатка, порадовала, сейчас этой боли нет. Спортом занимаюсь немного, травмы не было. Проблемы с удержанием мочи, головные боли, стали меньше но чаще всего по утрам беспокоят. К какой у специалиста мне обратиться?
5 июн 2018 11:02
 
👍
0
👎

Сильная головная боль при остеохондрозе   2 ответа

Сильная головная боль при остеохондрозе
31 май 2019 19:10
 
👍
0
👎

Боль в шее при движениях, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит шея сзади от уха 2-3 см, болит при движении головой или при резких движениях рук или ног. Это все сопровождается сильной болью по всей голове. Пожалуйста, подскажите, как мне вылечиться, мне 14. Болит уже 2,5 часа.
20 дек 2017 09:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe