Беспокоит озноб и температура
добрый вечер. подскажите пожалуйста уже 5 дней состояние как простыла, но особо ни горло ни насморка нет,немного только по утрам горло болит, температура 37,2-37,4 но она у меня уже почти год. В анализах из отклонений только в оак повышены эозинофилы и немного базофилы,на все паразиты сдавала и кал много раз отрицательно и по крови антитела на все паразиты отрицательно, IgE на аллкргию отрицательно,флюрограмма в норме, все ипппп отрицательно,срб, цмв,папилом.,вэб,герпес всё отрицательно,ревмопробы норм. сое норма.у гинеколога мазки разные норм.узи по женски и всех органов норм. поэтому субфебрильная ткмпература и повышенные эозинофилы уже год неизвестно от чего. но сейчас волнует озноб в теле 5 дней,чувствуется эта температура 37,4 до этого уже не чувствовала ее. На что ещё, я пропустила ,сдать анализы, к какому врачу обратиться? была у терапевта,инфекциониста, гастроэнтеролога, невролога,гинеколога.
Пользователь

Здравствуйте. Температура последние 5 дней может быть связана с фарингитом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мазок из зева, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Данных за воспалительный процесс инфекционного генеза у вас нет. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить причины столь длительного субфибрилитета.
Здравствуйте! ну вот сейчас вероятно заболеваете, вот и озноб. Обратитесь очно к терапевту . а по поводу температуры в течение года - наверняка это ваша индивидуальная норма. Вы хорошо обследованы, ничего не найдено. Просто перестаньте измерять температуру тела, когда себя хорошо чувствуете. Ну а пока лечите ОРЗ, которая у вас начинается.