👍 0 👎 |
Беспокоит озноб и температурадобрый вечер. подскажите пожалуйста уже 5 дней состояние как простыла, но особо ни горло ни насморка нет,немного только по утрам горло болит, температура 37,2-37,4 но она у меня уже почти год. В анализах из отклонений только в оак повышены эозинофилы и немного базофилы,на все паразиты сдавала и кал много раз отрицательно и по крови антитела на все паразиты отрицательно, IgE на аллкргию отрицательно,флюрограмма в норме, все ипппп отрицательно,срб, цмв,папилом.,вэб,герпес всё отрицательно,ревмопробы норм. сое норма.у гинеколога мазки разные норм.узи по женски и всех органов норм. поэтому субфебрильная ткмпература и повышенные эозинофилы уже год неизвестно от чего. но сейчас волнует озноб в теле 5 дней,чувствуется эта температура 37,4 до этого уже не чувствовала ее. На что ещё, я пропустила ,сдать анализы, к какому врачу обратиться? была у терапевта,инфекциониста, гастроэнтеролога, невролога,гинеколога.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Температура последние 5 дней может быть связана с фарингитом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мазок из зева, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Данных за воспалительный процесс инфекционного генеза у вас нет. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить причины столь длительного субфибрилитета.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! ну вот сейчас вероятно заболеваете, вот и озноб. Обратитесь очно к терапевту . а по поводу температуры в течение года - наверняка это ваша индивидуальная норма. Вы хорошо обследованы, ничего не найдено. Просто перестаньте измерять температуру тела, когда себя хорошо чувствуете. Ну а пока лечите ОРЗ, которая у вас начинается.
|
👍 0 👎 |
Что у меня может быть за болезнь?
Подозрение на лимфому. Добрый день, дело в том что я лежу в стационаре 2 ой месяц, без лечения, на данный момент, все начилось с банальной простуды, кашель насморк, температура 37.5 потом присоединились боли в мышцах или суставах и температура 37, симптомы не исчезли и посей день, плюс сухость во рту, и жажда, сдавала анализы на Эйнштейн барра, цмв,… |
👍 0 👎 |
С чем это может быть связано?
Добрый день. подскажите с чем может быть связано повышение эозинофилов у взрослого человек 36 лет(17%)? уже полтора года так повышены. аллергию исключили, паразиты в кале всегда отрицательно, IgG аскариды нашли положительно, старый анализ прикреплю.но я сдавала только IgG на аскариды,лямблии, описторхи,трихинеллы, токсокар и эхинококк. может нужно еще… |
👍 −1 👎 |
Имеет ли смысл сделать такой анализ?
Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
|
👍 0 👎 |
Какой анализ более информативен?
здравствуйте подскажите пожалуйста по ОАК процентное содержание эозинофилов(9,2) и базофилов(1,2) повышены а абсолютное содержание эозинофилы(0,46), и базофилы(0,06) в норме. что более информативно??? Ранее были повышены эозинофилы и базофилы и по крови антитела из всех паразитов нашли аскариды( по калу всегда чисто), но всёравно пролечено немазолом… |
👍 0 👎 |
Смешанная паразитарная инвазия
|