👍 0 👎 |
Беспокоит распирание в левом бокуЗдравствуйте. возраст 24 года. около 2мес. беспокоит расспирание в левом боку почти с краю на уровне 2-3 плавающих ребер. боли нет, только расспирание, как будто что то мешает и урчание, если лежать на спине. особенно ощущается дискомфорт в положении сидя, слегка нагнувшись вперёд. гастроентеролог назначила несколько препаратов, ничего не помогло. в итоге поставил диагноз "межреберная невралгия". по анализам кровь и моча в норме. амилаза и амилаза панкреатическая в норме(36 и 16). УЗИ: метеоризм, диффузных изменений поджелудочной железы, застой желчи. фгдс: эрозивный гастрит. рентген: грудной остеохондроз. неврологом были прописаны уколы. за неделю ничего не изменилось. расспирание осталось. может ли это быть действительно межреберная невралгия? болей при надавливании на ребра, глубоком вдохе или наклонах нет. либо это что то другое, возможно кишечник. заранее спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По описанию похоже на кишечник. Для уточнения ситуации в плане обследовании необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь, фаст фуд, газировку. Прием овесола, дюспататлина, рассмотреть прием пробиотика, фермента.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение.
|
👍 −1 👎 |
Что делать в такой ситуации, чем питаться?
Добрый день! Уже долгое время мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас снова все обострилось, сдала все анализы, зонд также дуоденально гастральный рефлюкс, по… |
👍 0 👎 |
Что делать в такой ситуации?
Добрый день!
3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас все обострилось, горечь во рту, боли метеоризм. Пью дюспаталин, креон и омез. Я и так худая и не… |
👍 0 👎 |
Болят ребра
Здравствуйте. Раньше были доли вот тут (прилагаю фото), сейчас примерке здесь же. Болит очень редко, но вчера весь день. После диклофенака прошло. Анализы с прошлого года: мрт грудного остеохондроз, рентген грузной клетки - в норме, оак делала два месяца назад - все в норме. Мне 18 лет. Боюсь, что это саркома. Болела последний раз полгода назад, и вчера. Узи брюшной осенью норма. Боюсь остеосаркомы. Было бы видео на рентгене?
|
👍 −1 👎 |
Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").… |
👍 0 👎 |
Может ли из-за снижения иммунитета появиться грибок в кишечнике?
Вопрос такой, у Меня хронический тонзиллит, переболел уже 3 раза в острой форме, как я знаю, тонзиллит ослабляет иммунитет тем, что иммунитету постоянно приходится бороться с потогеном и так далее. приходилось колоть и пить антибиотики, после чего был дизбактериоз который длится на протяжении 4 месяцев. Может ли быть из-за снижение иммунитета появится… |