|
👍 0 👎 |
Беспокоит распирание в левом бокуЗдравствуйте. возраст 24 года. около 2мес. беспокоит расспирание в левом боку почти с краю на уровне 2-3 плавающих ребер. боли нет, только расспирание, как будто что то мешает и урчание, если лежать на спине. особенно ощущается дискомфорт в положении сидя, слегка нагнувшись вперёд. гастроентеролог назначила несколько препаратов, ничего не помогло. в итоге поставил диагноз "межреберная невралгия". по анализам кровь и моча в норме. амилаза и амилаза панкреатическая в норме(36 и 16). УЗИ: метеоризм, диффузных изменений поджелудочной железы, застой желчи. фгдс: эрозивный гастрит. рентген: грудной остеохондроз. неврологом были прописаны уколы. за неделю ничего не изменилось. расспирание осталось. может ли это быть действительно межреберная невралгия? болей при надавливании на ребра, глубоком вдохе или наклонах нет. либо это что то другое, возможно кишечник. заранее спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По описанию похоже на кишечник. Для уточнения ситуации в плане обследовании необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь, фаст фуд, газировку. Прием овесола, дюспататлина, рассмотреть прием пробиотика, фермента.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение.
|
|
👍 −2 👎 |
Что делать в такой ситуации, чем питаться?
Добрый день! Уже долгое время мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном… |
|
👍 0 👎 |
Что делать в такой ситуации?
Добрый день!
3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной… |

|
👍 0 👎 |
Болят ребра
Здравствуйте. Раньше были доли вот тут (прилагаю фото), сейчас примерке здесь же. Болит очень редко, но вчера весь день. После диклофенака прошло. Анализы с прошлого года: мрт грудного остеохондроз,… |
|
👍 −1 👎 |
Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения… |
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за снижения иммунитета появиться грибок в кишечнике?
Вопрос такой, у Меня хронический тонзиллит, переболел уже 3 раза в острой форме, как я знаю, тонзиллит ослабляет иммунитет тем, что иммунитету постоянно приходится бороться с потогеном и так далее.… |




