Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в такой ситуации?

Добрый день! 3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас все обострилось, горечь во рту, боли метеоризм. Пью дюспаталин, креон и омез. Я и так худая и не знаю что уже есть, а что не есть. Исключила по максимуму. Ставили и срк и дискенизию и хорошо панкретит (который потом не подтверждали, так как эластаза и узи в норме). Подскажите, что делать в такой ситуации, мне кажется я уже сдала все что только можно, последнее время ещё тахикардия появилась. Кальпротектин до обострения сдавала был в норме.
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога повторно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Экспериментировать с диетой не следует.Непременно посетите грамотного гастроэнтеролога и составьте меню по вашему предпочтению и согласно результатам исследований.Выполните клинический и биохимический анализы крови. Непременно прием овесола, панкреатин, омепразол(рабепразол)антацидный препарат. Меню не такое строгое, следует исключить острые,жирные,жареные блюда, продукты вызывающие активное брожение. Непременно приподымать головной конец кровати на время сна.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Писала вопрос, не могу там же дополнить: Добрый день! 3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас все обострилось, горечь во рту, боли метеоризм. Пью дюспаталин,…
2 мар 2022 15:19
 
👍
0
👎

Как избавиться от спазмов?   2 ответа

Добрый день! В последнее время беспокоят спазмы около пупка и метеоризм вечером. Стул 1 раз в день. Очень не хочу проходить колоноскопию.. жареное, острое исключила. Как избавиться от спазмов?
1 окт 2020 09:14
 
👍
+2
👎

Беспокоит сильное урчание живота   2 ответа

Добрый день! Продолжительное время беспокоит сильное урчание живота, бывает и после еды, в целом в течении дня. Повышенный метеоризм, особенно к вечеру, высыпания на коже в нижней части лица (подбородок). Редко бывают боли в области кишечника (Например, поела семечек и запила газированной водой, мучалась минут 30) Отказалась от молочного и сладкого, ситуация не меняется. Заранее спасибо!
4 дек 2020 08:26
 
👍
+1
👎

Какие исследования сделать?   2 ответа

Здравствуйте, какие исследования лучше сделать, если постоянно болит живот (особенно при нажатии) и наверху (в эпигастрии) и возле пупка и внизу(весь кишечник), вздутие жуткое всегда, колики, запор, отрыжка воздухом? Лучше мрт или кт или ретген? без колоноскопии пока что. Кальпротектин повышен (94). Узи выявила перегиб в желчном, всё остальное сказали нормально (перистальтика кишечника не нарушна).
3 янв 2020 14:03
 
👍
0
👎

Что надо делать?   2 ответа

Здравствуйте! У мужа вздулся живот, сопровождается болью в животе, не может втянуть живот, сначала болел весь живот, теперь болит выше пупка, кажется что живот стал свисать, делал узи, проверели апендицит- в норме, еще сделали узи органов ( фото) подскажите пожалуйста от чего все таки вздутие и что надо делать?
15 янв 2022 19:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe