Беспокоит шаткость, онемение пальцев
Здравствуйте, подскажите пжл Меня постоянно беспокоят пошатывания. Ощущение неуровновещенности. Шаткости. Онемение пальцев рук. При этом один невролог говорит что это всд. Проходила анализв. Всё в норме. Второй невролог обратила внимание на Рэг, там значительно затруднён венозный отток позвоночных артерий. прописал танакан, актовегин, нейромультивит. Немного лучше. Но состояние переодически возвращается. Также ощущаю в ногах слабость, гудение, подёргивание мышц. Анализы на калий магний кальций в норме. Что посоветуете? По моим ощущениям. У меня всё таки с кровообращением проблемы. Может посоветуете какие ещё обследование пройти. Узи шеи в норме.мрт головы в норме. Мрт шеи-начальные признаки спондилёза и спондилоартроза.
Пользователь

Добрый день. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, ноотропные препараты. витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом. Контролируйте артериальное давление.
Здравствуйте. Всд - не диагноз, это симптомокомплекс. Учитывая наличие у вас признаков дорсопатии , необходима полноценная терапия с участием невролога( нестероидные противовоспалительные препараты, массаж шейно- воротниковой зоны