Глиоз , рассеянный склероз?
Здравствуйте, беспокоит шаткость походки и как будто организм разваливается, ноги тяжёлые и голова и паника тревога, руки норм мокрые и холодные, тяжесть в веке левого глаза , слева кажется нога слабее, иногда немеют пальцы руки левой, после как почитала про РС нашла у себя все симптомы, ведь по мрт без контраста врач не может утверждать что не очаг не РС. Сделала мрт и узи, посмотрите пожалуйста, я знаю что все нехорошо, какие прогнозы и скоро я вообще ходить не смогу?
Пользователь

Здравствуйте. Очаги позволяет дифференцировать не только накопление контраста или его отсутствие, важны так же размеры, локализация. Интерпретировать результаты нужно в контексте анамнеза, клинической картины и т.д. Оснований предполагать, что вы перестанете ходить, по приведенным данным нет. Заниматься самодиагностикой не следует, это пустая трата времени и нервов. Посетите невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики.
Невролог ничего не назначил и отправил к психотерапевту. Я принимаю таблетки успокаивающие , но не лучше мне , вдруг развитие болезни идёт , а я ничего не делаю
Пользователь