Беспокоит шея
Здравствуйте мне 19 лет парень. Перед новым годом ходил без шапки и попал под сильный ветер после этого стала ныть шея и появилась шышка в виде маленького горошка за ухом и на шее сзади у основания головы, температуры не было. Пошел к терапевту сдал общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крове, все показатели в пределах нормы. Единтвенное что назначил терапевт это тонзилгон, так как бы легкий насморк и красное горло. Шея через некоторе время прошла, а мелкие горошки за ухом и на шее остались. И вот буквально на днях снова погода ухудшилась и шею немного надуло. Снова заныла шея с разных сторон, но в этот раз ноет именно в том месте где горошек н шее у основания головы. Подскажите пожалуйста пройдут ли эти горошки сами или нужно мазать какой нибудь мазью, в течении 3 месяцев они не увиличивались, даже сделал их узи, узист сказал, что лимфоузлы не увеличены. Но я то их чувствую хоть они и маленькие, но переодически ноет в тех местах. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов шеи, непременно клинические анализы( крови), осмотр лор врача , невролога, терапевта.
Добрый день. Вероятно, воспалительный процесс продолжается, и все же периодически воспаляются лимфоузлы. Если беспокоит боль в шее - можете применять местно противовоспалительную мазь, например найз гель или диклофенак.