Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в шее

Здравствуйте! Мне 21 год. 5 дней назад внезапно возникла боль справа в шее (на уровне грудино-ключично-сосцевидной мышцы) после прогулки. Боль нарастала ночью и к утру уже была невыносимой - голову невозможно было повернуть, наклоны доставляют боль, при пальпации мышца очень болезненна и напряжена. Да даже просто держать голову трудно. Поднялась температура до 37,1. Я подумала, что это миозит, начала принимать ибупрофен, диклофенак, наносила меновазин и заматывала шею шарфом, но толку от этого не было никакого. Пошла к врачу. Терапевт заострила внимание на увеличенных шейных лимфоузлах, назначила анализы крови и направила на УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов, при этом назначив амоксициллин 1000 мг. два раза в день. Узист тоже заметил увеличенные лимфоузлы как справа, так и слева в пришейной области. При ЦДК кровоток усилен справа в том месте, где больше всего больно, щитовидная железа в норме, какие-то изменения в мышцах он тоже не увидел. Я не простужалась накануне и сейчас у меня нет ни насморка, ни боли в горле. От чего же тогда у меня настолько сильная боль в шее, которая не проходит уже почти неделю, и могут ли к этому быть причастны увеличенные лимфоузлы? И если бы это был миозит, узист увидел бы проблему при исследовании или все-таки нет? Большое спасибо за уделенное время.
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, вероятно, имеет место мышечный спазм. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, осмотр неврологом, лор врачом,хирургом. Выполнение клинического анализа крови.При наличии воспалительной реакции, необходимо провести дополнительное исследование. В вашем случае возможен прием наклофена, гель вольтатрен, не используйте тепловые процедуры. После проведения исследований, суть проблемы может быть установлена и вам можно дать рекомендации по проведению этиотропной терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение ошейника на шее   4 ответа

Здравствуйте доктор уже 4 день ощущение ошейника с лева и справа на шее.трудно глотать.Когда двигаюсь много то отпускает.Прикладывал пластырь доктор перец.Сразу начинает отпускать.Сосудорасширяющие мексидол.винпоцетин не помогают.Ощущение в горле отека и слизи.Противоаллергические не помогают.Вопрос имеет ли место быть Миозит шейных мышц??Когда я массирую…
27 мар 2018 20:44
 
👍
0
👎

Тянет мышцы шеи   1 ответ

Здравствуйте,мне 15,почему иногда тянет мышцы шеи по бокам,при этом ком в горле. Лимфоузлы не увеличеваются.
16 май 2017 17:14
 
👍
−1
👎

Воспаление лимфоузлов   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Мне 34 года. Уже 2 года мучают головные боли, сильная потливость, усталость, часто воспаляются лимфоузлы. Врач инфекционист провел все анализы и дал заключение здоров. Что мне делать дальше?
8 июл 2017 15:32
 
👍
0
👎

Постоянно держится температура, стоит ли волноваться?   3 ответа

Здравствуйте,пришла с болью в голове к невролог у. Прошла общий анализ крови, сосуды шеи и головы, мрт головного мозга, рентген шейного отдела(все в норме)невролог поставил-невроз.(болит все что только можно. Кости, мышцы, ребра, желудок, низ живота, поясница, тазавая кость, то сжимается левая грудинка, то правая. Все по разному, боли разные, то проподает…
7 мар 2020 05:23
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел на шее   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже около 2х месяцев увеличен лимфоузел на шее, он меня не беспокоит, но немного выпирает. Когда ходил делать узи щитовидной железы, попросил проверить лимфоузел, и как оказалось, он и вправду увеличен и достигает в размерах 1-1.5 см. Меня больше беспокоит то, что после появления этого лимфоузла я хожу как убитый, по утрам на учебе…
23 дек 2018 21:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe