Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит сильный хруст в костях

Здравствуйте, у меня бывает сильный хруст в костях, И это происходит почти во всех частях тела, Мне 16 лет и мои кости кажется с детства хрустят. Пожалуйста, скажите мне причину и лечение.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть слабость связок, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетите ортопеда в очном порядке. Снижение объёма синовиальной жидкости приводит к хрусту.В случае отсутствия терапии, появляется боль. Не следует откладывать проведение исследований и терапии,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После осмотра, ознакомления с результатами исследований,вам непременно предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хрустит сустав   2 ответа

Здраствуйте! У меня когда делаю отжимания лежа бывает звук типа хруста в суставе правой руки. Что это может быть?
5 май 2020 13:36
 
👍
0
👎

Сильно хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Почему сильно и всегда хрустят кости (колени). При движении, когда садишься (всегда). Иногда когда ложишься спать, ноги как будто ещё и «крутит». Сдала калий, кальций, магний - в норме.
17 янв 2021 16:03
 
👍
+1
👎

Болит колено при ходьбе   2 ответа

болит колено при ходьбе,когда сажусь или встаю,начинаю хромать. У меня синовит тазобедренного сустава двусторонний,может ли это как то влиять?
7 фев 2021 16:40
 
👍
0
👎

Дискомфорт в левой руке   2 ответа

Добрый вечер! девушка, 19 лет очень часто испытываю дискомфорт в левой руке, суставы как будто ломят. также, неудобно ее держать согнутой, могу только прямо ее держать. когда двигаю ею верх и вниз где локоть, начинает очень сильно хрустеть, а кости как будто двигаются. надеюсь, вы меня поняли, заранее спасибо.
22 июн 2020 00:27
 
👍
0
👎

Беспокоит хруст в коленях   3 ответа

Добрый день!! Беспокоит многократный хруст в коленях при сгибании и разгибании, так же при приседаниях, сколько бы я не разминал, хруст остается. 22 года. мужчина. лишнего веса не имею. С чем может быть связано?? уже года 3-4..
30 янв 2018 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe