Беспокоит тахикардия
здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный хондроз шеи и грудной клетки межреьерная невралгия.утром просыпаюсь и такое чувство как буд то меня избили , трудно руки ноги поднимать все как будто сковало , и вот тогда начинается тахикардия дикая когда я встаю . она может так действовать на сердце ? кроме сердцебиения ничего больше не беспокоит, боли не беспокоют ни где кроме спины.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж шейно-грудного отделов позвоночника.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой. Вполне допустимо использование ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с мелиссой и мятой вечером. Комплекс мероприятий непременно облегчит ваше состояние.