Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Тахикардия

Здравствуйте! У меня ВСД (нейроциркулярная дистония) врачи разные ставят диагноз, но суть одна. Причину я знаю, у меня ребёнок 1г7м, часто капризничает, иногда плохо спит, когда ВСД началось я его отлучала от груди(ночью просыпался постоянно). Тахикардия уже 4 месяца не проходит. Сейчас пытаюсь бороться, меньше нервничать, больше гулять и прочее (веду здоровый образ жизни). Пульс обычно 90 с повышением иногда до 120-130, часто ночью бывает 110, давление верхнее обычно 100 и ниже, нижнее 60-70, при приступах тахикардии бывает верхнее до 110-120. Когда я впервые обратилась кардиологу мне выписали бисопролол 2,5 мг, потом я прошла ЭКГ, холтер, ЭХО, общий анализ крови, УЗИ и кровь на щитовидную железу, УЗИ надпочечников. Причину тахикардии не нашли и поставили диагноз ВСД. Стоит ли начинать пить бисопролол 2,5 мг? Что можно еще обследовать?Сегодня был приступ 127, выпила анаприлин 10 мг. ( Скорую вызывала 2 раза, делали ЭКГ, кроме тахикардии не увидели проблем, советовали при приступах анаприлин, но не часто).
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием небольшой дозы препарата на постоянной основе возможен, для подбора оптимальной схемы стоит посетить кардиолога очно. Желательно начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

👍
0
👎 0
Пью пустырник в настойке, а так же чай фитоседан №2, магний В6 пила курсом, после перерыва пью магний+калий. Пила фенибут, но он тоже не помог. Ошибочно сдесь указала дозировку, кардиолог при первом приеме назначала пол таблетки 2,5 мг, это было еще до обследований. Я его пила, потом ходила в частный медцентр, там сказали что лучше бросить, тем более давление часто было 70-80/55-60. Сказала кардиологу в поликлинике,та ответила что можно и без него. Но прошло уже 4 месяца с начала тахикардии, легче не становится, мучаюсь тахикардией и стала думать о возобновлении приема, но не могу решиться, т.к. не знаю стоит ли раз это не болезнь сердца пить такие препараты, и тем более пить всю жизнь(ну или долгое время)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного и грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Использовать настойку не имеет смысла, лучше примените таблетки пустырник форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой . Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Сообщите о результатах через две недели выполнения рекомендаций.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

От чего мог так подняться пульс?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, у меня тахикардия. Сегодня наклонилась и пульс резко стал 205 ударов, снимаю приступ анаприлином. У меня по узи и кардиограмме нет серьёзных отклонений, пролапс митрального клапана только. От чего мог так подняться пульс, такая цифра впервые?
10 окт 2019 09:18
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Это говорит об ухудшении?   2 ответа

Здравствуйте бывают приступы тахикардии, после анаприлин проходят за час. От 172 до 79. Сегодня приступ был 3 часа. Это говорит об ухудшение? Были негативные эмоции
26 авг 2020 19:34
 
👍
+1
👎

Это все опасно?   2 ответа

Здравствуйте у меня есть пролапс клапана, без анаприлина не могу, сильная тахикардия. Сейчас заметила стали перебои лишний удар, либо при вдохе чаще потом пауза и реже удары. Кардиологи кроме анаприлина не выписывают ничего, но говорят сильный шум Это все опасно?
24 июн 2021 21:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe