Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит тахикардия

Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 21 год. В общем, уже несколько лет страдаю от частого пульса 96 - 100 ударов, практически постоянно, начиналось с панических атак по ночам, затем переросло в постоянную тревогу. Так же низкая стрессоустойчивость, любое нервное напряжение переростает в ещё большее учащение пульса, потливость, слабость, такое даже при малейшем стрессе (соревновательный процесс в игре, сцены переживания в фильмах), говорить про действительно существенные ситуации даже не стану. Так же беспокоит спутанность сознания, чувство нереальности происходящего. Обследовал сердце несколько раз, УЗИ норма, кардиограмма норма, кровь тоже. Есть остеохондроз шейного отдела. Врачи ещё ставят ВСД. Практически перестал выходить на улицу, т. к вне дома так же становиться хуже. Боюсь делать лишнее движение, дабы сердце не билось ещё чаще, да и в целом тяжело переносить даже лёгкие нагрузки.
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога. Начните проводить терапия дорсопатии( нейродикловит, массажи, физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле и панические атаки   2 ответа

Стоит ком в горле, жжег горло и как будто мышцы шеи тянет. И все время хочется глотать слюну, но что то мешает её проглотить. У меня остеохондроз шейный. И панические атаки одолевают. Ноги немеют, пульс повышается, страх, и вдох тяжело сделать, трясёт. Принимаю тенотен но что то он не особо помогает. Чем можно убрать этот ком?

8 окт 2022 12:15
 
👍
0
👎

Беспокоят толчки в груди   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят екстрасистолия ощущение как будто сильные толчки в груди. Не ежедневно но бывает и 3 раза в день. Есть остеохондроз шейно грудного отдела и невроз. Были панические атаки. Делала узд сердца, кроме синусовой тахикардии ничего нет.
18 янв 2020 20:40
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
0
👎

Что может давать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи…
22 авг 2018 14:08
 
👍
0
👎

У меня действительно панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте. С начала ноября появились панические атаки. Утром проснулась от того, что мне страшно, бросило в озноб, голова закружилась я вызвала скорую. Мне измерили давления сказали все от него так, дали таблетку уехали. Вскоре я прошла всех врачей. Невролог на первом приёме сразу поставил мне всд, психотерапевт сказала, что это ПА. Прошла узи сердца,…
5 янв 2020 13:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.