Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может быть и рассеянный склероз?

Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча врачей и таблеток......помогает но на короткое время и все по новой...человек я конечно импульсивный.. ..а сейчас вот говорят переделать МРТ для исключения рассеянного склероза....может быть и он?я уже не знаю что делать....
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. МРТ повторите для оценки динамики, но сосудистые очаги это не рассеянный склероз. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что причиной вашего недомогания послужил остеохондроз шейного отдела позвоночника.Непременно провести комплекс лечебных мероприятий(массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин,гимнастика для шеи, физиотерапия). Выполнив рекомендации,вы отметите значителное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно исключить вредности(алкоголь,курение ,острая,жирная пища).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
0
👎

Что можно еще сделать?   2 ответа

добрый день. давно мучают головные боли, последнее время часто кружится голова и было падение в обморок. невролог направила на рентген и выяснилось,что у меня остеохондроз шейного отдела и аномалия Киммерли. прописала Тизанидин в течение месяца. в остальном сказала,что лечения нет. подскажите, что можно еще сделать? мрт,другого специалиста, массаж, мануальная терапия? не верю,что можно опустить руки и жить с этим заранее спасибо!
2 дек 2019 08:07
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

Может ли произойти инсульт?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Давление 110/80,УЗИ БЦА в норме,только правая позвоночная артерия немного уже левой,врождённая.Узи сердце норма.Очень часто болит голова,такое ощущение как болят все кости в голове а не сама голова.МРТ остеохондроз шейного отдела.По таким показанием может произойти инсульт?Уж очень сильно переживаю.Часто кружится голова…
16 мар 2021 01:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.