Беспокоит тошнота
С апреля 2016 года с 5-6 утра меня преследует тошнота до 16-17 часов. Ощущение такое, что затруднено дыхание, хотя вдыхаю полностью. Обследовался на предмет грыжи. Ренгеновские исследования не показали. Делали узи брюшной полости. В заключении написано: обращает на себя внимание циркулярный отек стенок выходного отдела желудка до 7 мм. Воротная вена 15 мм. Заключение: признаки портальной гипертензии. Воспалит. СППО выходного отдела желудка. Извините, если я неправильно написал некоторые слова. В амбулаторной карте их трудно понять.Не могу понять причину тошноты. Лекарства которые употребляю: от ИБС, стенокардии утро:Верашпирон -25 мг; Беталок Зок - 25 мг; Вальсакор -80 мг; вечер: Вальсакор -80 мг; Беталок Зок - 25 мг; Кардиомагнил - 75 мг. От сахарного диабета 2 типа: утро- диабетолонг - 30 мг; вечером- Глиформин 500 мг. От аденомы простаты утром: простамол Уно - 1 капсула; вечером - фокусин - 1 капсула. Я уже начал задумываться , а не из-за большого количества лекарств меня так сильно тошнит. Прошу Вашей помощи. С уважением А. Железняков
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования нужно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, биохимический анализ крови, по результатам проконсультироваться у гастроэнтеролога. Препаратов действительно много, обсудите с врачом возможность сокращения их количества.
Здравтсвуйте. Непременно провести коррекцию принимаемой терапии. Это очень много. Непременно приём ферментов,гепатопротектора. Посетите кардиолога(выполнив ,предварительно,экг,клинический анализ крови), уролога(УЗИ железы). Необходимо , действительно,сократить приём препаратов