Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно пить Амлодипин дальше?

Здравствуйте. У меня ИБС, стенокардия, соли в почках, пролапс левого желудочка. Кардиолог назначил пить мексикор 1 месяц, панангин 10 дней и канифрон. Вечером при повышенном А/Д амлодипин. При приёме амлодипин 5 мг. у меня через два часа появляется тошнота, дискомфорт с левой стороны грудины. Вечером ощущения сердцебиения и боль в спине под правой лопаткой. Пульс 75-72. Фельдшер назначил пить амлодипин 10 дней. При отмене препарата симптомы исчезли. Давление повышается периодически. При физической нагрузке, или когда понервничаю. Можно пить амлодипин дальше? Эти симптомы могут пройти? И можно пить амлодипин постоянно? В анамнезе есть поливалентная лекарственная аллергия.
Пользователь

904 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать амлодипин не стоит, целесообразно решение вопроса о замене препарата, вариантов достаточно много. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл отменить препарат. Учитывая что гипертензия не имеет постоянного характера , при повышении АД вполне возможно принять капотен1/2 таблетки. Непременно провести обследование( экг, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек, исследование шейно- грудного отделов позвоночника). Полученные данные позволят определить характер гипертензии и предложить для вас варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно заменить назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, 48 лет в последнее время начало давление поднимается до 160/100 и пульс до 120. Давление преимущественно поднималась к 21.00. Пила две недели амлодипин по 10 мг в 17.00 каждый день давление иногда прыгало, но в принципе держал. Врач назначила небиволол по 5 мг - 1/2таб по 1 раз в сутки Лозартан 100мг, амлодипин 5 мг 1 раз в стуки. Хотя…
23 сен 2019 14:05
 
👍
+1
👎

Может ли это быть побочным эффектом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60. Но где то дня три уже высокое давление, 140\150, "горит" лицо, появляется озноб, мини судороги такие, приступы тахикардии в вечернее время. Подозреваю,…
11 фев 2019 17:01
 
👍
0
👎

Какое лекарство не дает болей в пояснице?   2 ответа

Приветствую всех! Есть вопрос. У меня повышенное давление, возраст, увы. Стал принимать таблетки, но у меня от них побочка, причем одна и та же - через некоторое время начинаются боли в пояснице, хотя давление снижают исправно - 135 на 85 примерно. Были опробованы Лозартан, Периндоприл, Амлодипин. Сейчас пробую Конкор, неделю, спина не болит, но давление около 150 - 155. Что попробовать без болей в пояснице?
16 дек 2018 17:51
 
👍
0
👎

Артериальная гипертензия   4 ответа

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач
5 май 2017 12:19
 
👍
0
👎

Что это за реакция организма?   2 ответа

Добрый вечер! При приеме некоторых лекарств такая происходит реакция: поднимается давление с постоянного 100 (верхнее) до 150. И пульс до 110-120. Если это аллергия, то Ig E в норме, на коже при этом ни чего нет, отеков нет. И Антигистаминником давление не снимается. Незначительно снижается моксонидином 1табл, потом через полчаса поднимается, надо амлодипин 0.5табл. Падает до 70-80 (верхнее). Что это?
16 июн 2020 22:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe