Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в желудке, рвота

Добрый день. Папе 53 года. Беспокоит тошнота, иногда рвота особенно после приема пищи, давящая боль за грудиной и в области желудка. В 2006 г. ставили диагноз: ИБС. Нижний инфаркт миокарда с зубцом Q. Несколько лет назад симптомы возобновились. Обратился на прием к врачу после усиления болей. Врач ставит предположительный диагноз: Гипертония. Стенокардия. Лечение: энап 2.5, тромбо АСС, антистен, кардикет. Назначали Холтер, ФГДС. По ФГДС-все в норме. Анализ суточного мониторинга Холтер: основной ритм сердца синусовый; в дневные часы средняя чсс 78 уд/мин, в ночные часы - 62 уд/мин; вариабельность ритма сердца несколько повышена; циркадный индекс 1.3; регистрируются единичные, одиночные суправентикулярные экстрасистолы; удлинение интервала QT; атриовентикулярная проводимость в пределах нормы; патологический зубец Q нижне-боковой локализации; нарушение процессов реполяризации левого желудочка; на протяжении всего исследования наблюдается депрессия сегмента ST, косонисходящая, с переходом в отрицательный зубец Т; депрессия сегмента ST до 6.1 мм, суммарной длительностью 23 час 11 мин, максимальная длительность эпизода депрессии сегмента ST 13 час 17 мин; инверсия зубца Т от слабо отрицательного до
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вам необходимо с данным заключением посетить кардиолога. Это будет совершенно правильно, и не откладывайте визит,это полнстью в ваших интересах. Необходим полный покой,контроль АД. Если самочувствие позволяет,посетите лично,если нет-вызывайте неотложку и в отделение

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой у меня диагноз?   2 ответа

Мониторирование ЭКГ проводилось в течение 22 часов. Основной ритм -синусовая аритмия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Максимальная ЧСС 114 сокр/мин. в 10:56. Минимальная ЧСС36 сокр/ми н. в 3:30.Пауз больше 2х сек. не выявлено. Желудочковых экстрасистол-1. Суправентрикулярных экстрасистол не выявлено. Выявлены эпизоды депрессии…
20 сен 2021 15:09
 
👍
−1
👎

Нужно проходить коронарографию?   2 ответа

Добрый день. По результатам обследований мнения врачей разделились. Один говорит, что нужно проходить коронарографию. Другой- не нужно. Не могли бы вы пожалуйста высказать свое мнение по этому поводу? Пройденные обследования. Узи сердца- норма Холтер- основной ритм синусовый. Средняя чсс 81 уд.в минуту. Макс.чсс 135 уд.в минуту в 10ч.8 минут, вторые…
24 июл 2018 02:38
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты холтера   7 ответов

Здравствуйте, год назад перенес непонятный сердечный приступ, стеснение в груди, почти сознания потерял, боль по центру груди ножом била в такт биению, с иррадиацией в шею, левый локоть. Затем постоянные боли такого характера, кардиограмма в норме, но давление целый месяц 160/100 при норме 110/70, жар в теле. Давление прошло, симптомы прошли. Затем…
17 янв 2019 13:04
 
👍
0
👎

Нарушения сердечного ритма   1 ответ

30 ЛЕТ СПОРТЦМЕН СТАВИЛИ СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛ НА СВАДЬБЕ И ВЫПИВАЛ ВИСКИ НАЧАЛИСЬ БОЛИ В ГРУДИ И ШУМ В ГОЛОВЕ : ОСНОВНОЙ РИТМ СИНУСОВЫЙ С ЭПИЗОДАМИ СИНУСОВОЙ АРИТМИИ МАКСИМАЛЬНАЯ ЧСС 119 , МИНИМАЛЬНАЯ 35 , СРЕДНЯЯ ЧСС 57 ,НОЧЬЮ 56 , ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС 1,0-РИГИДНЫЙ ЦИРКАДНЫЙ ПРОФИЛЬ РИТМА . ПАЙЗ БОЛЕЕ 2 СЕКУНД НЕ ВЫЯВЛЕНО МАКСИМАЛЬНЫЙ…
22 июн 2015 13:46
 
👍
0
👎

Нужна расшифровка Холтера   5 ответов

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Врач терапевт не дала ни какого ответа. Сказала, что ни чего страшного, я ей не верю. Нужна расшифровка Холтера. Основной ритм- синусовый. НАРУШЕНИЯ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ- эпизодов переходящих переводимости не загерестрированно. Единичных переходящих нарушений проводимости не зарегистрировано. НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ…
27 апр 2019 16:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.