Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Беспокоит тревожность

Здравствуйте, меня беспокоит моё тревожное состояние. Уже около 3-ёх лет я испытываю панические атаки, так же присутствуют стрессы и депрессия, появился сильный гнев, раздражительность, бессонница, плаксивость,обидчивость, страх,паранойя, навязчивые мысли которые сводят с ума. Бывает так, что приходится заставлять себя есть, и после того, как по ем, чувствую голод. Терапевт сказал, что у меня синдром навязчивых движений. Иногда бывает на столько подавленое состояние, что ничего не могу сделать...подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться?
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Непременно следует определить возможные причины проблемы, что предшествовало развитию подобного состояния. Непременно прием капель эдас 111.Это поможет вам относительно спокойно рассуждать о произошедшем.Посетите психотерапевта.Подробно обо все расскажите. Вспомните все.что может иметь значение(травмы,в том числе психо-эмоциональные,заболевания).Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, надпочечников. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как справиться с паническими атаками?   3 ответа

У меня часто панические атаки, как справиться с ними самостоятельно? Травы, таблетки, йога, книги?? Нет времени на походы в поликлинику, да там такое и не лечат наверное
21 фев 2021 16:33
 
👍
0
👎

Как с этим справиться?   2 ответа

Пару лет назад начали случаться панические атаки (или как сказали в скорой в первый раз, ВСД). Была после большая аппатия, депрессия. Смогла справиться. Сейчас, на фоне любого недомогания случается вроде паническая атака, или может слишком высокая тревожность. Не могу понять. Каждый раз ощущается по разному. Как с этим справиться, как взять под контроль.
22 сен 2020 20:08
 
👍
0
👎

Замучила бессонница и панические атаки: скажите верную ли ли мне прописал врач терапию?   2 ответа

Здравствуйте мучает бессоница ,панические атаки, плохо сплю бодрый всегда.Сегодня был у терапевта она назначила мне таблетки Атаракс.Я выпил пол таблетки ,и лег спать ,наоборот хуже стало,тянет к сну ,но не засыпаешь, атаки увеличились ,в глазах темнота ,потерял концентрацию,одним словом ничего хорошего.Что вы дальше советуете продолжить или остановиться?
16 янв 2020 14:03
 
👍
0
👎

Могу ли я задохнуться?   2 ответа

Можно ли задохнуться от неполного вдоха? Часто беспокоит тяжелое дыхание, сдавленность в груди, слабость. Многочисленные обследования дали только диагноз всд, нарушения в щитовидной железе и протрузии шейного и грудного отдела. Лечусь у мануального терапевта. Панических атак и наподобие нету
9 янв 2021 14:45
 
👍
0
👎

Жалобы на тревожность и раздражительность   2 ответа

тревога страхи переживания постоянные стрессы раздражения мне 23 года пол женский
20 ноя 2021 20:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.