Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит выделение слизи при дефекации

Здравствуйте! Возраст 27 лет. После того как сходила по большому в туалет, иногда обнаруживаю на кале слизь коричнево - оранжевую, посмотрела вроде не похоже на кровь, может ли это быть все таки кровь?
Пользователь

1052 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшое количество слизи может присутствовать. Окрашивание может быть вызвано пищевыми продуктами, пигментами, которые содержатся в кале. Вы не указали, есть ли еще какие-то жалобы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие геморроя, анальной трещины,проблем с кишечником. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий(осмотр,мануальное исследование). Вы не указали давность проблемы,частоту и характер стула. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл соблюдать режима питания(послабляющая диета),исключить острые блюда,алкоголь. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложат варианты решения.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. прошу прощения за подробности, беспокоит увиденное после дефекации. Сходила в туалет по большому, а вместе с калом вышло что-то непонятное жёлтого цвета ( слева на фотографии). скажите, пожалуйста,опасно ли это и что это может быть? за день до этого использовала винилин для уменьшения симптомов геморроя, антибиотики против инфекции (назначил доктор) больше ничего такого. спасибо большое!
20 янв 2021 17:18
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Здраствуйте подскажите плжалуйса с чем может быть связанно у мужчины вчера был панос желтого цвета с кровью .... крови было прилично .... сегодня паноса не было но когда протирал на бумаге были следы от крови чуть чуть ...... таблетки никакие не принимал ..... и к какому врачу можно обротиться . Спасибо )
20 фев 2020 14:44
 
👍
0
👎

Боль после дефекации   3 ответа

Здравствуйте,мне 21, аллергик,присутствуют проблемы с ЖКТ( то понос, то диарея), после похода в туалет по большому начинает болеть"пятая точка",то ли от напряжения начались боли и вот такие воспаления ,аллергии на моющие средства до этого были, воспаления не проходят,( ощущения ежиков там), что это может быть,если можно вылечить самостоятельно то как?, если нет то к какому врачу при этом обратиться?
14 мар 2020 17:21
 
👍
0
👎

При дефекации выделяется слизь   2 ответа

Добрый вечер!У меня при дефекации выделяется слизь с калом.Кал сформирован,диареи или запоров нет.Делала рэктороманоскопию,сказали вс хорошо,геммороя нет,стенки нормальнго цвета.Анализы крови и мочи-все хорошо,на узи брюшной полости тоже ничего страшного нет.Скажите пожалуйста,что это может быть и как лечить?
28 авг 2021 20:02
 
👍
0
👎

Чем вызвана боль в боку?   2 ответа

День добрый уважаемые врачи. Вот уже года 2-3 мучает плохой стул, слизь в процессе дефекации. Все-таки сделал колоноскопию, нашли геморрой, врач сказал он не может вызывать такие проблемы. Сказал аукнется только через года 3-5. Глотал лампочку, все чисто. По всем анализам я здоров, но проблема не ушла. Со временем стало только хуже, а именно появилась…
10 июл 2020 17:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe