Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день. прошу прощения за подробности, беспокоит увиденное после дефекации. Сходила в туалет по большому, а вместе с калом вышло что-то непонятное жёлтого цвета ( слева на фотографии). скажите, пожалуйста,опасно ли это и что это может быть? за день до этого использовала винилин для уменьшения симптомов геморроя, антибиотики против инфекции (назначил доктор) больше ничего такого. спасибо большое!
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может быть сгусток слизи. Это не опасно, иногда слизь может появляться в кале, в том числе в виде скоплений. Вы не указали, есть ли какие-то проблемы со стороны пищеварения, жалобы и т.д. Для уточнения ситуации можно выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить врача-гастроэнтеролога. При выявлении отклонений будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл начать с проведения ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Выполнив рекомендации вы надолго забудете о геморрое. Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком(ваш доктор должен это знать). Относительно беспокоящего вас.Не исключено что имеет место смесь лекарственной формы со слизью. Исключите острые блюда, алкоголь, активные физические нагрузки.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отравился бутербродом, жжение при дефекации   2 ответа

у меня жидкий стул и такое ощущение когда какаю жжет анальное отверстие как кислотой повышенное выделение газов перед этим отравился бутербродом в аэропорту и принимал антибиотики
4 фев 2018 17:43
 
👍
0
👎

Беспокоит выделение слизи при дефекации   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. После того как сходила по большому в туалет, иногда обнаруживаю на кале слизь коричнево - оранжевую, посмотрела вроде не похоже на кровь, может ли это быть все таки кровь?
26 дек 2021 22:16
 
👍
−1
👎

Слизь после применения ректальной свечки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня частые запоры. Вчера приняла слабительное, действует оно через 12 часов. Вот сходила в туалет, и обнаружила в кале немного слизи, как бы в перемешку, стул естественно жидковатый. Но, 10 часов назад ставила свечку крассавки от геморроя. могла это она выйти? Запоры с детства, хронический панкреатит и холецистит,…
28 май 2019 01:57
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствйте, у меня проблемы с пищеварение поэтому часто беспокоят запоры.По 2-3 дня не могу сходить в туалет, но потом становится больно и приходится тужится, и появляется немного кровь на туалетной бумаге.Когда запоров нет, все бывает нормально.Из за чего это может быть?
7 авг 2019 09:01
 
👍
0
👎

Может ли Фуразолидон окрасить кал?   2 ответа

здравствуйте , скажите у меня такая проблема накопилась и в больницу только 11го записана , у меня понос уже неделю ,но он так один или два раза в день не больше и прям слизь была а вчера и сегодня немного как каша стал потом опять слизь и прям все желтое , пью фуразолидон от поноса , он не может окрасить ?
9 мар 2021 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe