Беспокоит вздутие живота
Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное воспаление. Что это может быть? Делала узи мочевого пузыря и почек. Делала узи половых органов. Это тут не при чем.
Пользователь
865 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ. Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда, фаст фуд. Прием отвара овса по 1/3 стакана утром натощак, креон, дюспаталин, рабепразол. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.