Беспокоит задержка менструации
Здравствуйте. Меня беспокоит задержка менструации. Задержка уже 7 - 8 дней. С мужем предохраняемся презервативами. Делала узи малого таза месяц назад Все было в порядке. Принимала 3 месяца мастодинон так как нашли фибр. кистозную мастопатию. Закончила приём. Ещё лечилась антибиотиками( почти месяц назад) от палочки E. Coli которая попала в мочевой пузырь из кишечника. Также я начала принимать деприсанты. Скажите пожалуйста, может ты быть такая долгая задержка из-за этих факторов которые я перечислила выше?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, фемофлор 17, повторить узи органов малого таза,уровень хгч. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника(использовали вероятно антибиотик без пробиотика). С результатами исследований непременно посетите профильного доктора(по выявленной патологии).