| 
👍 −4 👎  | 
Беспокоит заложенность носаЗдравствуйте! Очень беспокоит заложенность носа после перенесенного коронавируса... Хочется выскморкаться, но к сожалению эксудата фактически нет. На кт утолщение слизистой за счет отека средней и нижней части пазух до 4 мм. Скоро лето и я опасаюсь что мне будет тяжело дышать по этой причине. Сейчас делаю уколы противоспалительные, витамины группы Б, имуномодулятор. Капаю в нос капли - дезринит уже больше двух месяцев, но измений особых не заметила..На неделю делала перерыв, использовала только солевые растворы,пока снова не настиг насморк. Очень саднит носоглотку, так и хочется выскморкаться, откашляться, чтобы её освободить.. Общие анализы крови хорошие, на аллерген тоже сдавала - в норме, асло и сэрб тоже в норме. Теперь жду результат анализа на бак посев...Слизистая носа суховатая, насморк то и дело мешает нормально спать и засыпать. Особенно часто стала замечать сильную заложенность носа и носоглотки перед критическими днями. В прошлый раз был такой отек, что я говорить нормально не могла..Скажите пожалуйста правильно ли я всё делаю и как скоро слизистая носа придет в нормальное состояние или это уже хроническое? 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Для уточнения ситуацию в плане обследования желательно выполнить риноцитограмму, стоит проконсультироваться у аллерголога. Так же, учитывая связь с критическими днями, стоит посетить гинеколога, выполнить узи органов малого таза. возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Как нам вылечить отит и насморк?   
добрый вечер.В ноябре 2018 ребёнок заболел отитом и долгое время не могли его вылечить. В январе 2019 нам предложили сделать аденотомию.14.02.2019 была проведена аденотомия ,через 3 дня у ребёнка поднялась температура, пошли к Лору,на что мне сказали ,что у ребёнка был ожег неба.В марте идём на приём к Лору,улучшений нет,двухсерийный экссудативный отит… | 
| 
👍 −2 👎  | 
Беспокоит  заложенность носа   
Здравствуйте!
Уже около месяца, может, чуть больше, закладывает нос. Не сильно, дышать могу всегда обеими ноздрями, но порой это доставляет дискомфорт. При этом самого насморка нет и не было, заболеваний тоже не было еще с осени. Ни гриппа, ни простуды, ничего такого. Аллергиком тоже никогда не была. При этом беспокоит только заложенность. Что это может быть?
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Беспокоит насморк и заложенность носа   
Добрый день. Уже долгое время беспокоит насморк. Нос заложен уже больше двух недель.  Спрей назальный никак не помогает. Подскажите, что делать.
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Заложенность носа без насморка   
Уже неделю-вторую страдаю от заложенного носа, постоянно. Приходится капать Hoкспрей. Он на время помогает, но потом опять нос закладывает. Не болею, соплей нет.
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Могут ли лекарства от давлениия привести к заложенности носа?   
здравствуйте. Многие годы принимаю эналаприл, лизиноприл алси.Могут ли  эти лекарства от давлении привести к заложенности носа,отеку  носоглотки
 | 




