Беспокоит жидкий стул, метеоризм, зуд в заднем проходе
Здравствуйте, около 8 месяцев беспокоит жидкий стул, около двух раз в день, бывает вздутие, вызванное газами. Чешется задний проход, думаю на глистов. Стул сильно пахнет. Проблемы, возможно, возникли из-за жизни в лесу около месяца (командировка в период военной службы). Когда началась проблема, лег в больницу в армии, там ничего не обнаружили общие анализы в норме, узи в норме. Вес стабильный. Сейчас нахожусь на воле, но в больницу нет сил собраться. Парень, 20 лет Помагите, пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Без проведения исследований не может и речи быть о терапии.Непременно клинический и биохимический анализы крови, исследование фекалий на глистную инвазию, дисбиоз. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Рекомендую не откладывайте проведение диагностических мероприятий