Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит жжение в заднем проходе

Добрый вечер, меня уже года 4 беспокоит жжения в заднем проходе, был у проктолога сказали что небольшой внутренний геморой, приписали свечи и таблетки для расжижения крови, я вродебы пропил немного прошло и потом обратно все началось, сейчас такая же проблема , подскажите грамотную схему лечения пожалуйста, спасибо
Пользователь

776 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться свечи Релиф, гепариновая мазь и т.д. Схема подбирается индивидуально,п осле осмотра. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно исключить запоры, строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Исключить острые блюды, алкоголь, физические нагрузки, контроль АД. При внутреннем геморрое использование ванночек совершенно нецелесообразно.Рекомендую использовать мазь эдас 203 не менее трех раз в день(аккуратно вводить в прямую кишку),вполне возможно использовать мазь проктоседил(наличие специального наконечника поможет вам легче ее использовать).Имеет смысл применить таблетки гливенол.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит жжение в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит жжение в заднем проходе. Поставила свечу релиф ультра и пожалела, начались боли в тазу ниже поясницы. Что делать? От чего модет быть такая реакция?
22 ноя 2021 19:28
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
0
👎

Боль в анусе   2 ответа

помогите пожалуйста!!! 4 дня назад начал болеть анус. жжение и режущие периодические боли , ходить в туалет больно, сидеть и просто двигаться , сопровождается резкой колющей болью. к проктологу записать только на понедельник! принимала самостоятельно свечи Релиф, но они не помогают. а сейчас сфотографировала, а там такое!!! в начале этого не было! мне страшно. что это такое???
8 дек 2021 19:15
 
👍
+1
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте у меня Геморой 1-2 стадии . При долгом сидении зуд появляется и при сильном натуживании выходят небольшие геммороидальные узлы. К врачу ходил к другому идти не охото. Может скажете мне какие лучше крема или супозитории использовать или
30 янв 2017 17:26
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы…
14 май 2017 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe