Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Беспокоит жжение в заднем проходе

Здравствуйте! Беспокоит жжение в заднем проходе. Поставила свечу релиф ультра и пожалела, начались боли в тазу ниже поясницы. Что делать? От чего модет быть такая реакция?
Пользователь

1176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, в дальнейшем применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения осмотра не вижу возможности предоставить вам варианты по сути проблемы и методам терапии. Чувство жжения возможно не только при геморрое, трещине(чаще боль). Непременно посетите хирурга либо проктолога,выполните осмотр.По его результатам будет опреелена суть проблемы.Вполне возможно представить результаты осмотра в вашем вопросе,прокомментирую и предложу вариант терапии.У вас будет альтернативное мнение ,что весьма полезно.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жжение в заднем проходе   2 ответа

Добрый вечер, меня уже года 4 беспокоит жжения в заднем проходе, был у проктолога сказали что небольшой внутренний геморой, приписали свечи и таблетки для расжижения крови, я вродебы пропил немного прошло и потом обратно все началось, сейчас такая же проблема , подскажите грамотную схему лечения пожалуйста, спасибо
14 янв 2021 19:34
 
👍
+1
👎

Жжение в заднем проходе   2 ответа

ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ..ЗАПОРЫ
15 ноя 2021 18:08
 
👍
0
👎

Боль в анусе   2 ответа

помогите пожалуйста!!! 4 дня назад начал болеть анус. жжение и режущие периодические боли , ходить в туалет больно, сидеть и просто двигаться , сопровождается резкой колющей болью. к проктологу записать только на понедельник! принимала самостоятельно свечи Релиф, но они не помогают. а сейчас сфотографировала, а там такое!!! в начале этого не было! мне страшно. что это такое???
8 дек 2021 19:15
 
👍
0
👎

Мучают запоры и боль в районе копчика   2 ответа

Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови не бывает,слизи нет. Сдавала капрограмму там все нормально,месяц назад сдавала клинический анализ крови и биохимию,тоже в норме,но немного повышена Амилаза. Раньше…
29 апр 2019 17:12
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Выбор врача для лечения. Примерно 2 месяца назад появились болевые ощущения внутри левой части таза. Есть не сильная колющая боль, отдающая в ногу, таз и поясницу, также есть не сильные болевые ощущения вблизи анального отверстия, когда сижу. Позже появился зуд и болезненные ощущения вблизи заднего прохода. Крови и гноя в выделениях нет. Стул нормальный. Дефекация не болезненная. К какому врачу следует обратиться для диагностики и лечения?
9 мар 2019 13:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.