Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят боли в шее

Здравствуйте, 7 лет назад в центре Илизарова поставили диагноз шейный остеохондроз 1 степени , выписывали уколы и витамины , с тех пор сколько делали снимки шеи и грудного отдела уже в поликлиннике по месту жительства данный диагноз не подтвердился , но боли в шеи ,головные боли ,головокружения , напряжение на глаза беспокоят , особенно при смене погоды и перед и после критических дней, делала мрт головного мозга без патологий , ставят диагноз всд, выписали Афабазол как успокоительные , боли в шеи и между лопатками беспокоят до сих пор , так же напряжение в глазах и пульсирующая боль в висках,иногда не могу вдохнуть полной грудью кажется будто задохнусь
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть адаптогены, анксиолитики, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит проконсультироваться так же у психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести определение.Если при поворотах головы меняется интенсивность недомогания,можно провести терапию.Рассмотрите прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Непременно сменить подушку на валик. Сообщите спустя неделю проведения терапии о вашем самочувствии.Вполне возможно будет проведена коррекция.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли, жжение в глазах и ухудшение зрения   2 ответа

В течении года беспокоит постоянная тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли весь день, жжение в глазах и ухудшение зрения, боль локализована в лобной части, несильная но ноющая. Два раза за год делал мрт, в первый месяц и четвертый, ничего серьезного не нашли. Лечение сосудистыми препаратами выписанное неврологами не помогает, из чего я сделал вывод…
21 июл 2018 20:15
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
+1
👎

Головные боли, головокружение   3 ответа

Добрый день. Начну с самого начала, примерно 4 года назад начал беспокоить субфебрилитет, долго выясняли причину но так и не смогли найти ее, невролог в итоге сошлась на ВСД. Также было назначено МРТ головного мозга, ЭЭГ и рентген шеи. Рентген шеи показал шейный остеохондроз(на второй стадии развития насколько помню). ЭЭГ показало эпиактивность,…
30 сен 2017 16:25
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
0
👎

Можно ли остаться инвалидом?   3 ответа

Здравствуйте. А что будет, если спондилоартроз, и шейный остеохондроз запустить? (Не лечила около года), делала уколы, не помогало. Основные жалобы: головная боль, не снимающаяся таблетками, скованность в воротниковой зоне и сильные щелчки при вдохе и движении руками. Если это запустить, можно остаться инвалидом? И еще, спондилоартроз бывает в любом возрасте? Илм это крайне редко? (Мне 18)
29 ноя 2019 10:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.