Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят ребра и мышцы

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня верхние мышцы живота заходит под правое ребро при наклонах или когда сильно напрягаю пресс и ребро выперает а когда выпримляюсь ребро и мышца встаёт на место. Что делать? 3 к кому обратиться? И серьёзно ли это
Пользователь

595 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков грудной клетки. Вполне возможно имеет место врожденная деформация грудной клетки. С результатами исследований посетите хирурга очно. Вам непременно дадут разъяснения по этому случаю

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно есть проблемы с осанкой, сколиоз. Вам стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, с результатами обратитесь к ортопеду для уточнения диагноза и определения тактики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Одна ключница выпирает больше   2 ответа

одна ключица выпирается больше другой понимаю, что все несиммитрично, однако правая ключица явно видна больше другой, когда левой практически не видно с чем это может быть связано?
24 мар 2020 12:04
 
👍
0
👎

Рентген   2 ответа

Здравствуйте. Есть предположение укорочения лестничных мышцы, есть ощущения поднятия ребра. Какой нужно сделать рентген(в какой проекции), чтобы убедиться в отсутствии добавочного шейного ребра и каких либо других изменения положений первого ребра? Спасибо, хорошего дня!
14 апр 2017 14:19
 
👍
−1
👎

Припухло ребро и болит   2 ответа

Припухло ребро в левой части ближе к солнечному сплетению ( хотя нигде не ударилась) и болит, но периодами. началось 3 дня назад. Сходила к травматологу и ортопеду и они ничего не определили. Плюс во время консультации боли не было, но под вечер появилась. Что это может быть и стоит ли волноваться? Единственный диагноз который поставили это " деформация…
8 апр 2021 01:27
 
👍
0
👎

Выпирают ребра   2 ответа

Здравствуйте У подростка стали сильно выпирать грудная клетка ( а точнее только ее правая сторона ) и ребра , особенно при движении. Дискомфорта и болей ребёнок не ощущает. Что это может быть? Опасно ли это? Куда с этим можно обратиться ? В травмпункт или же записаться к частному ортопеду ? Заранее спасибо!
19 июл 2017 23:51
 
👍
0
👎

Жжение в груди и под ребрами справа   3 ответа

здравствуйте.тяжесть жжение в груди и под правыми ребрами,не уснуть нормально,не улечься,не продохнуть нормально,одышка,скованы некоторые движения правой руки и не напречь мышцы спины и плеча справа,сразу давит,не вдохнуть полной грудью.работаю в строительной сфере,нагрузки серьезные.были травмы и ушибы правой стороны.врач хирург отправлял на Увч процедуры…
26 окт 2017 00:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe