👍 0 👎 |
Бессимптомная пневмонияМожет ли пневмония ( воспаление лёгких) протекать вообще без всяких симптомов?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Симптоматика при пневмонии может быть нетипичной, стертой, но полностью отсутствовать не может. Если возникают подозрения на воспалительный процесс в дыхательной системе, назначаются обследования, в частности снимок легких, общий анализ крови. Если есть повод для беспокойства, посетите врача очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны необходимые рекомендации.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Совершенно безсимптомной не может. Вы можете не акцентировать внимание на незначительные проявления воспаления. Диагноз " пневмония" является рентгенологическим. Наличие клинических проявлений не подтверждённые снимками не может быть основанием для выставления диагноза, либо необходимо указывать в диагнозе" клинически". Любой воспалительный процесс имеет клинические проявления.
|
👍 0 👎 |
Подскажите, что это может быть?
Добрый вечер..начались боли в правом боку под рёбрами..температура под 40..кашель..откашливается мокрота...подскажите что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Покажет ли ОАК наличие пневмонии или бронхита?
Покажет ли ОАК наличие пневмонии или бронхита?
|
👍 +3 👎 |
Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте! Беспокоит одышка при вдохе и покашливание. 20 дней назад слушала врач, сказала, что все чисто. Температура была 37,1-37,4 самая высокая. Потом нормализовывалась, потом снова периодически поднималась до 37,1. Сегодня сделала ФЛО… |
👍 0 👎 |
Кашель, боль в груди, одышка
Боль в груди,кашель,при кашле задыхаюсь,дыхания не хватает!!что может быть и как вылечить?
|
👍 0 👎 |
Подозрение на пневмонию
Здравствуйте.
Мне 18 лет, пол мужской.
Четвёртый день температура держится около 39 +-0.8 градусов
В первый день был озноб и начался кашель (сухой) по-началу не подозревал, что это что-то серьёзное. Спустя 3 дня опомнился, что это вполне может… |