Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль и тяжесть вверху живота

Четвёртый день, боль и тяжесть в верхней части живота, прямо под ребрами по середине . При движении боль увеличивается. При надавливании тоже.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена проблема грудного отдела позвоночника. Непременно выполнить снимки указанного отдела. Выпооните клинический м биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопию. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и гастроэнтеролога. Это будет правильное решение вашей проблемы. Возможно принять спазмолитический препарат.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ночная боль в желудке   2 ответа

каждодневная дневная, в основном ночная боль в желудке в одной точке справа под ребром .нажимая на точку резкая боль отдающая в зоб, в лопатку.часто отрыжка без кислоты,без запаха воздухом.после отрыжки немного легче.сама худая живот сильно вздувается.препараты не помогают ,иногда боль снимается спиртовой настойкой прополиса. диагностировании было…
8 авг 2017 20:17
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, 25 лет. У меня возникают сильные боли после приема пищи(но не всегда), бывает что это не связано с едой. Болит низ живота, и выше пупка тоже, временами и в левую сторону отдает. Еще допустим можно съесть мало, а чувство что живот переполнен. Что это может быть?
15 июн 2017 17:00
 
👍
0
👎

Уплотнения на животе   2 ответа

Появились уплотнения на животе одно под грудью, но это скорее всего грыжы. А так же еще справа и слева от пупка.и они как-будто перемещаются. При надавливании небольшая боль. Так же метеоризм и кашецеобразный стул несколько месяцев, а теперь появилась…
10 май 2017 17:57
 
👍
0
👎

Тошнота, тяжесть в животе   3 ответа

Здравствуйте ,у меня такая ситуация .. Все началось с того,что я даже есть не могла ,меня тошнило,потом меня вырвало и я начала нормально есть,но и тут проблемы не закончились,я начала есть очень мало,но как только поем самую малость,такое чувство ,как будто я съела слона и сильная тяжесть в животе,как будто слона съела и так же после воды и иногда тошнит ,с утра были головокружение ,что это может быть?
1 авг 2017 01:12
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

здравствуйте! болит желудок ,низ живота и левый бок! больно нагинаться,боль такая: то болит -то не болит.что это может быть
4 янв 2017 17:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe