Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе после приема Димиа

Здравствуйте. Принимаю Димиа пятый месяц, вчера была 21 таблетка. Позавчера появилась боль внизу живота, как при месячных, тошнота, вчера — коричневые выделения (сегодня уже с примесью красных) Диареи и рвоты не было, месяц назад принимала флуканозол и клотримазол свечи, фолиевую кислоту. После этого было кровотечение отмены, но оно было совершенно безболезненно, выделений в тот месяц помимо КО не было. Таблетки принимаю вовремя и без пропусков. С чем может быть связано?

Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможны воспалительный процесс, изменения гормонального фона, например, под влиянием смены климата, стресса и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Необходимо обратиться на приём к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза. В первую очередь нужно исключить воспаление органов малого таза. Также причиной может быть состав препарата, а именно небольшая доза эстрогенного компонента, в связи с чем может быть менее надёжная регуляция цикла.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Боль в животе, кровотечение   2 ответа

Здравствуйте,я девушка у меня боли с левой стороны брюшной полости,тошнота,рвота,поднятие температуры,кровотечение(менструация 1,5 назад кончилась) .Поставили диагноз острый пелонифрит,но почки не болят ,ничего не обнаружили.
12 ноя 2016 19:47
 
👍
0
👎

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей   2 ответа

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей. Боль появилась пол года назад и до сих она есть при каждых месячных в первый день. Боль сильно влияет на жизнедеятельность. Я начала пить парацетамол каждые 4часа в первый день месячных на протяжении почти пол года и становится легче, если его не пить боль сильная, а на второй день…
3 окт 2021 21:00
 
👍
0
👎

Начались месячные, сильная боль в животе, тошнота, слабость   2 ответа

Сегодня начались месячный, без задержки, после стал очень сильно болеть живот, потом появилась тошнота, в обморок не упала, но чувства себя очень слабо, выделения холодно пота, чтобы это могло быть, выпела обезбаливп никогда раньше такого не было
12 июн 2018 09:51
 
👍
0
👎

Выделения при приеме КОК Силует   4 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, принимаю КОК «Силует» 9 месяц по схеме 21/7. В прошлом месяце перед приемом 20 таблетки употребила алкоголь в большом количестве (за 4 часа до приема). После была тошнота, но рвоты не произошло. На следующий день выпила 21 таблетку. Кровотечение отмены пришло с задержкой на один день (что необычно) и было довольно обильным…

3 окт 2022 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe